Беглянка. Дорога к счастью читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Саша принялся мерно ходить из стороны в сторону, пытаясь придумать хоть что-то. Но ни одной здравой мысли в голове не появилось. Был близок к цели как никогда, но судьба отбросила его в самое начало пути.
— Ладно, есть и положительные моменты, — философски заметила Ольга. — Не придется разруливать ситуацию с иностранцами.
— Я даже не знаю, что хуже. — Саша устало прислонился к стене. — Разрулить или найти.
— Найдем, — уверенно заявила Ольга. — Я не была еще в двух домах малютки. Пойдем, — взяла его под руку и потянула к выходу из этого лабиринта.
— Может, пока я здесь, вместе сходим? — предложил Саша.
— Не стоит привлекать внимания. Давай вернемся в гостиницу и подумаем, как дальше быть.
***
Добравшись до гостиницы, Саша первым делом достал телефон и позвонил Тане.
— Сашка, ну наконец-то! — воскликнула она после первого же гудка. — Как все прошло?
— Я тоже рад тебя слышать."
"Он грустно улыбнулся и, откинувшись на кровать, прикрыл глаза. Слушал голос Тани и представлял себе ее. Что ей сказать? Как разрушить хрупкую надежду? Но и не говорить правду тоже жестоко.
— Прости, я просто очень волнуюсь.
— Все нормально. — Саша замолчал на несколько секунд, собираясь с духом. Глубоко вздохнул и продолжил. — Это не она, Тань. Девочка, которую я видел, не наша дочь.
— То есть как? — судорожный вздох сорвался ее губ. — Милы там нет?
— Нету, Танюш. Это совсем другой ребенок…
— Господи, что же дальше? — Ее голос сорвался, и Саша почувствовал, что она на грани истерики.
— Успокойся, — мягко попросил он и сильнее стиснул телефон.
— Да, наверное, — сухо и безразлично. Саша не мог вынести ее горя, оно, словно кислота, прожигала на сердце огромные дыры.
— Я завтра буду у тебя, — заявил он и резко сел, принимая важное для себя решение. — Через полчаса выезжаю.
— Ты с ума сошел? Даже не думай.
— Плевать, — отмахнулся Саша и поднялся. — Я так соскучился, что больше не могу…
— Будь, пожалуйста, осторожен, — попросила Таня. — Я не хочу потерять еще и тебя.
— Ну чего ты накручиваешь? — Он невольно улыбнулся. — Ложись спать и ни о чем не беспокойся. Со мной ничего не случится. А знаешь почему?
— Почему?
— Потому что ты меня очень сильно любишь.