Беда не приходит одна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Один из великих лордов посадил эти прекрасные деревья, на которых растут цветы, излучающие свет, дабы его возлюбленной было светло, ну и, конечно, как знак преклонения перед ее красотой, – вещал младший дракон.
Вспомнив о внешности встреченных мною орчанок, я в очередной раз согласилась: любовь зла.
– Драконы – очень щедрые и романтичные влюбленные, склонные к великим поступкам, – с пафосом завершил Дима.
Слава зашелся смехом, а я только протянула:
– Ну-ну…
Про его брата сказать «романтичный» – вообще кощунство, а сам рассказчик, видимо, от высоких чувств сбежал от своей невесты.
– Димирий, кому ты это рассказываешь? Этой женщине романтика чужда, – ехидно сообщил старший дракон.
Да кто бы говорил!
– А кому-то ее проявлять не к кому. Кто тебя больше недели выдержит, даже из-за толстого кошелька? – осведомилась я у наглого ящера.
Взглядом меня не удостоили.
Так у нас проходил каждый вечер. Мы останавливались, сидели у костра, я слушала истории и расспрашивала обо всем, что удалось за день увидеть сверху.
Мы пролетали над гробницей героя, что спас поселение гоблинов, пожертвовав жизнью. Останавливались недалеко от Дороги Смелых, по которой я совершенно спокойно, без затруднений, прошла, а ребята меня поздравили.
С чем?
Прошествовала через Арку Удачи, и мне показалось, что в небе сверкнула звезда, подтверждая – обряд получения благословения пройден. Глупости все, суеверия… скорее всего.
Каждый житель мира Эрго может один раз в жизни пройти через нее и получить свое благословение.
Слава мой поступок прокомментировал словами: «Раз обряд пройден, значит, мир полностью принял тебя!»
Как будто у нас с миром был выбор!
Как-то целый день отдыхали, а потом всю ночь летели по магическим огням одиноких скал, что столбами вырастали из земли на многие километры."
"Я смогла увидеть Беседку Непролитых Слез. Все люди приходили в это мистическое место и оплакивали свое горе или неразделенную любовь.
Посмотрев с опаской на беседку, я подумала: «Хорошо хоть не вечный».
Так же на одной из стоянок ребята сводили меня посмотреть на Мертвое Кладбище. Услышав это странное название, идти побоялась. Разве может захоронение быть живым? Хотя в этом мире…
К моему удивлению, меня поддержал Велор.
– Согласен: не стоит ее туда вести.