Беда не приходит одна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ребята, усмехнувшись, не задумываясь, шагнули в открывшийся проход, а я медлила, с подозрением посматривая на довольную физиономию наследника. Ох, не нравится мне это путешествие!
– Не стесняйся, – небрежно бросил ящер и втолкнул меня в мерцающий полукруг портала.
Вот су… существо!
Но уже в следующее мгновение я застыла с открытым ртом.
Оказавшись по ту сторону «магического пути», я очутилась на одной из площадок переноса, располагавшейся на большой высоте. А внизу раскинулся город. Необыкновенный, большой, очень красивый город с башенками… вырубленный в скале.
– Потрясающе! – выдохнула я.
– Понравилось? – спросил, приблизившись, Велор.
– Да, – искренне ответила я. – Но Миринг лучше. Благороднее.
Будущий король драконов улыбнулся:
– Бесспорно.
Город орков действительно оказался необыкновенным, зеленая раса должна была приложить много сил, чтобы вырубить эти потрясающие сооружения. И все-таки он оставлял впечатление помпезности, а Миринг был уникален и благороден.
Да, на Земле таких зданий строить не умеют, и если сравнивать с мегаполисами Эрго, земные сильно проигрывают.
Здесь же светлый камень, море красок переливается повсюду.
Но моя душа ликовала от того, что я наконец-то смогу должным образом ознакомиться с культурой этого мира. Как давно я не слушала нормальной музыки, не смотрела проникновенных, душевных спектаклей. Да я на что угодно согласна!
– Ну что, полюбовались на город – и хватит, – испортил впечатление дракон. – Сейчас пойдем в наше временное пристанище, разберем вещи, и тогда я покажу всю культуру, которую может предложить Тюбрискар.
"Покосившись на дракона, который казался совершенно серьезным, я тем не менее почувствовала в нем некое злорадство. Если хорошо ящеру, то мне ничего хорошего ждать не стоит.
Велор, чтоб его, сдержал слово, и вечером мы отправились на спектакль. Оперы и балета тут не имелось по определению, но так как я не была большим их ценителем, спектаклю обрадовалась как самому дорогому подарку.
У правящей семьи драконов имелось в театре свое привилегированное место, мы с удобством расположились, и я предвкушала незабываемое зрелище.
Что сказать? Зрелище это я действительно забуду не скоро. В спектаклях Эрго, как, впрочем, и в земных, показывали проблемы, идеалы и как должно быть «правильно».
В общем, понятия о достойном у меня и населения этого мира сильно отличались.