Беда не приходит одна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Только мне не было дела до доводов рассудка. Я не знала, любит меня Велор или сбросил приворот. Почему он так бездушен и малоэмоционален? Почему не хочет, чтобы я появлялась в Миринге? Дело в моей безопасности или нет?
Факт один: от меня ничего не зависело. Мне было больно, но что-то изменить я оказалась не в силах. Хотела все исправить, но, казалось, ничего уже не вернуть.
О страшном исходе, о том, что Велор сбросил приворот, я думать не хотела.
Человек счастлив тогда, когда думает, что он что-то контролирует. Я же не властна ни над своими чувствами, ни над обстоятельствами.
И боже, как это больно! Ничего не могла, ничего не знала, ни в чем не была уверена.
Сорвавшись, я понеслась прочь. Бежала… бежала что есть силы. Кровь стучала в голове, сердце болело. Но убегала я не от преследователей, убегала я от себя. Хотя в моем возрасте пора бы понять, что это бесполезно.
Упав на колени среди деревьев и кустарников, я сжала голову руками, стараясь не закричать. За что? Как такое могло произойти? Это совершенно неприемлемо! Как теперь жить?
Зачем он вообще перенес меня сюда? Теперь моя жизнь изменилась бесповоротно, но я еще поборюсь – и с собой, и с судьбой.
Неожиданно справа раздался крик птицы. Посмотрев в том направлении, я поднялась и, бесцельно бредя, направилась куда глаза глядят. Нужно проветриться… Да, нужно проветриться…
Голова прояснится – и я смогу все обдумать спокойно, взвешенно. Должен же быть у меня выход, не может не быть. Безвыходных положений не бывает, а значит, выход просто нужно найти.
Неожиданно у меня перехватило дыхание! Я оступилась и начала соскальзывать с обрыва, который не заметила в темноте. И опять рывок, только теперь не вниз, а вверх. Кто-то схватил меня за шиворот и вздернул.
– Ты что, не в состоянии даже под ноги себе смотреть?! – прорычали мне в лицо. – Или решила столь малодушным способом уйти из жизни?
– Дурак! Убери от меня руки! – зашипела я.
В ответ меня не очень вежливо поставили на землю.
– Пойдем в сторону дома.
Сейчас он мне напоминал прежнего себя, и так хотелось подойти и пнуть его побольнее."
"С того момента я замкнулась в себе. Только теперь поняла, что значит это выражение. Я не чувствовала ребят ни морально, ни физически. Впервые за долгое время я была одна и впервые не радовалась этому.
Не ожидая уже ничего хорошего от обстоятельств, я решилась сбежать. Точно.