В плену Гора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Небольшое расследование показало, что ушла Кошка сама. Оделась, взяла деньги из сейфа. Который тоже не взламывала. Открыла при помощи кода.
На рабочем столе остался забытый мною в спешке ноут.
Еще одна ошибка в череде имеющихся.
И опять же, одного беглого взгляда хватило, чтоб понять, что материал, по глупости оставленный на рабочем столе, получил еще одного читателя.
Того самого, для которого он не был предназначен.
После такого ход мыслей Кошки стал, в принципе, понятен.
Информация конфиденциальная и никак не касающаяся сегодняшней ситуации.
Кошка нашла ее, прочитала. Поняла, что я знаю про нее гораздо больше, чем ей хотелось бы…
И взбрыкнула.
По непонятным лично для меня причинам, Люда не хотела, чтоб кто-то вообще был в курсе о произошедшем с ней.
Даже Курагин не знал, теперь-то я в этом уверился практически на сто процентов.
Так что состояние аффекта понятно.
Вопрос в другом: куда свалила?
Наверняка знает ее брат. И, вполне возможно, что они уже встретились, пока я ушами хлопал и заложников спасал.
Хотя… Мне бы первому сообщили, если б Курагин исчез из санатория.
А может, звонили?
Глянул на экран телефона. Нет ничего.
Так…
Короткие переговоры с главврачом, утверждающим, что Курагин никуда не девался, что все в порядке.
На предложение позвать его ответил согласием.
Пока Курагина искали и приглашали в кабинет главврача, просчитывал варианты.
Судя по полностью лишенному следов двору, заметенному снегом, ушла она утром.
Если не дура, а она не дура, в деревню не рванула, там делать нечего. Потопала через лес к трассе и там ухватила попутку.
При одной мысли, куда могла вляпаться бедовая глупая девчонка, пусть и умеющая за себя немного постоять… Хотя, что она может сделать… Если двое мужиков, например? А дальнобои далеко не все благородные рыцари из сериалов.
А тут девчонка мелкая. На дороге, возле леса…
В глазах темнело от одной только мысли об этом. В силу своей профессии, я слишком хорошо знал, чем это может завершиться. Слишком хорошо.
И еле сдерживался, чтоб просто не бросить все, не рвануть по следу, бездумно и бессмысленно обшаривая обочину и кусты по дороге к трассе.
Будь я прежним, безумным придурком, заводящимся с пол оборота, то точно бы уже так сделал.