В плену Гора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, Катька никому ничего не сказала? Или времени просто мало прошло?
В любом случае, ждать я больше не могла.
Надела прикупленные на пересадке в аэропорту узкие джинсы и блузу с вырезом, поправила тугой лиф так, чтоб грудь выглядела попривлекательней… Накинула пуховик.
И вышла из номера.
Тут должен быть ресторан поблизости. Если мне память не изменяет.
Катька вполне могла никому ничего не сказать…
Значит, надо помелькать?
Заодно и новости разузнаю.
Вообще, мое поведение все больше начинало походить на тыканье слепого котенка, оторванного от теплого брюха матери.
Ковыряется он в пыли, орет, не понимая, что происходит и куда ткнуться.
Так и я. Сорвалась, приехала. Не имея ни плана четкого, ни вообще понимания, как я буду своей цели достигать.
Это было настолько на меня не похоже, что даже как-то не по себе стало."
"Я спустилась вниз, напряженно размышляя о странном выверте сознания, приведшем меня сюда.
Нет, то, что когда-нибудь я бы тут все равно оказалась… Это без вариантов. Сто процентов.
Потому что лишь первые пару лет я выдыхала и не верила, не могла никак привыкнуть к тому, что освободилась от Старика.
А вот потом… Потом все чаще начали всплывать мины замедленного действия, заложенные этими двумя мерзкими годами.
И вскоре стало очевидно, что нормально, спокойно дышать я не смогу. Пока Старик дышит.
Все остальное было вопросом времени.
Так что мое появление в родном городе – это сдетонировавшая мина.
Плана нет, но он будет.
Сделаем взрыв направленного действия. Чтоб никого не зацепило, кроме Старика.
В любом случае, жить с тем грузом, что у меня был на душе, я больше не могла.
- Люся!
Голос Катьки прозвучал откуда-то сбоку, неожиданно для меня. Ну надо же, задумалась!
Я повернулась, помахала бывшей однокласснице, идущей ко мне из бокового коридора. Она уже была в обычной одежде, джинсах и шубке.
- Весь день хотела тебе набрать, но как-то неудобно по внутреннему…
Она подошла, улыбаясь, покосилась ресепшен.
- Ты по делам? Или прогуляться? За бортом сегодня комфортно, двадцать пять градусов.
Черт… Отвыкла я от северных зимних температур… Сразу перехотелось выходить на улицу.
- Я просто… Поесть хотела. Здесь остался тот кабак… Как его…
- «Рондо»? – кивнула Катька, - да, остался, конечно. Но тут неподалёку новое заведение открылось, оно лучше.
- Да?
- Да. Если не против, провожу тебя.
Я глянула пристальней, гадая, ловушка, нет?
Но в любом случае с чего-то надо было начинать. И потому просто кивнула.