Арианна - Гроза Драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какая она все-таки удивительная: даже слава и почет для нее – это бремя, тогда как другие люди за это готовы мать родную продать!
И вот теперь мы стояли перед нашим правителем и… создавали ему большие проблемы!
- Так что же мне делать с… вами?
Его слова прозвучали так… жалобно, что я не удержался от дерзкой полуулыбки.
- Рафаэль! – император поправился и произнес более строгим голосом. – Скажи мне откровенно: ты и Черный Феникс – любовники?
Мы молчали. Тогда он продолжил:
- В нашей империи существуют законы и правила, и по поводу однополых отношений, как ты знаешь, тоже! По закону я должен вас за это казнить!!! Но… учитывая ваши невероятные заслуги… Что мне делать, Рафаэль???
Он замолчал, а потом аккуратно добавил:
- Может вы… разорвете отношения и… прилюдно раскаетесь в них, чтобы я мог вас помиловать?
Голос его прозвучал неожиданно просительно, а я едва не расхохотался.
Замерев от нехватки дыхания, я согнал усмешку с лица и опустил голову.
Вдруг какое-то мерцание блеснуло мне в глаза. Подняв взгляд, я увидел под сводом тронного зала полупрозрачную фигуру Ангела. Он был так величественен и прекрасен, что у меня невольно остановилось дыхание.
Зачем он явился сюда? Сможет ли император увидеть его?
Но прежде, чем я получил ответы на эти вопросы, Ангел уже исчез, полностью растворившись в воздухе.
Зато неожиданно Арианна подала голос. По ее радостному виду я понял, что Ангел приходил что-то ей сказать.
- Ваше Величество! Вам не нужно наказывать нас, потому что… я открою вам тайну: я женщина, Ваше Величество!"
"Тишина. Будучи изумлен ее неожиданным действием, я перевел взгляд на императора Кольгрима и не смог не улыбнуться. Он смотрел на Арианну настолько недоверчиво и изумленно, как будто только что ему достали звезду с неба.
Ну конечно! Величайший воин империи Ран, полубог и мощный маг, настоящая легенда всей земли – Черный Феникс - оказался простой женщиной????
Да такого вообще не может быть! Думаю, именно так рассуждал император.
Слишком сказочно! Слишком нереалистично! Таких женщин не бывает! Да что там! Даже мужчин таких не бывает, а тут какая-то девчонка.