Андрей Круз — «Ар-Деко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ар-Деко читать онлайн

Обложка книги Ар-Деко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
То, что мы задумали на этот раз, без ложной скромности можно назвать ограблением века. Камни, самые чистые, самые крупные, да к тому же способные принимать в себя Силу, а значит, становиться артефактами. Бриллианты, привезенные «Де Бирс» со всего света на аукцион в зону Большого Каира и охраняемые так, как в русской сказке Кащей охранял пресловутое яйцо. Но мы придумали, как их взять. И все должно получиться, потому что план просто отличный. И подготовились мы тщательнее некуда. Главное, чтоб за эти недели меня не нашли парни Антенуччи, из-под носа у которых я увел деньги букмекерской конторы, или не случилось еще чего непредвиденного. И тогда… Нет, загадывать наперед – плохая примета. А нам даже по мелочи рисковать не стоит. Уж больно много, нереально много стоит на кону.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На нас всех простые серые костюмы из магазинов готового платья, на шее полицейские бляхи, на рукавах повязки, шляпы надвинуты на глаза. В такое время тень от них лучше любой маски лицо скрывает. Под пиджаками бронежилеты, тяжелые и неудобные, но от пистолетной пули защитят. Ари вырядился кем-то вроде грузчика или уборщика, натянул большую кепку. Бороду подстриг, но все равно борода – это борода. Очки пока с простыми стеклами, но потом сменит на темные.

У Иана, Рауля и меня автоматы, а под пиджаком в кобуре еще и «тридцать восемь супер».

Два запасных ствола для него у меня давно есть, вместе с запасным экстрактором. А ударник подправлю, если придется воспользоваться. И даже сэндвич с собой есть, и фляжка с водой, потому что нам долго придется сидеть под землей.

Ночь уже к утру склонилась, город пустой, даже полуночные гуляки разбрелись по домам. Трамваи и автобусы пока стоят в парках, даже уборочные и мусорные машины пока не выехали. Час между волком и собакой, если выражаться романтично.

На «Фордоре» висели все подобающие таблички, так что даже патрульные из сине-белого «Шевроле», остановившиеся рядом с нами на светофоре, ничего не заподозрили.

Правительственные синие номера, правильная серия. Но еще за нами ехал Сингер на своем «Рено», который в случае возникновения каких-нибудь проблем должен был отвлечь внимание. Но этого не требовалось.

На Седьмой авеню было так же пусто, может, даже пустынней, чем в других местах, потому что район деловой, все закрыто, люди придут сюда позже. Джимми притормозил у въезда в нужный двор, мы быстро выбрались из салона, схватив сумки, и скрылись в проходе, а машина немедленно уехала.

Быстрым шагом дошли до двери, ведущей в подвал, там я быстро, меньше чем за минуту, вскрыл замок. Сигнализация ожидаемо не включилась, Иан тогда сделал все как надо. И уже когда мы зашли, он ее включил полноценно. Теперь, если кто-то полезет за нами следом, она зазвенит.

Дальше включили фонари, дошли до железной двери. Замок никто не поменял, я отжал единственный оставшийся в нем рычаг простой отмычкой.

Зашли, заперлись изнутри, и уже затем я вскрыл замок на решетке. Все поочередно спустились вниз, а затем я навесил его снова. Не было тут никого. И возвращаться мы намерены другим путем, хоть и этот как запасной все равно останется."

"В тоннеле было темно, глухо и тихо. Даже звук шагов вяз в тишине, тем более что все надели обувь на резиновой подошве – и не скользит, и тише ходишь. Расчехлили автоматы, бросив сумки от них.