Константин Вайт — «Аннулет. Книга 3 – Князь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 3 – Князь читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 3 – Князь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.Грядут перемены. Как в жизни, так и в характере главного героя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Мы же вчера только виделись, — включил я дурака.

— Ну… не в том плане, — она прижалась ко мне всем телом и добавила на ушко томно:

— Я не могу забыть ту ночь!

Актриса, блин!

— Завтра не получится, — я с усилием подавил в себе желание впиться в губы юной целительницы. Воспоминания о ночи с ней заставили моей организм бурно реагировать. На меня стало накатывать возбуждение.

— Екатерина Игоревна завтра приедет на источник. Если бы ты не болтала слишком много, вместо неё могла бы приехать!"

"— Фу! Она же старая! Ты же не будешь с ней любовью заниматься? — Алисия скорчила недовольную рожицу.

Получилось весьма умильно. При этом мои слова о болтовне она явно пропустила мимо ушей.

— Не буду, — хмуро ответил я ей, — я уже понял, что с целительницами лучше не связываться!

— Со мной можно! — уверенно ответила Алисия и лучезарно улыбнулась.

Вот как так у неё получается быть одновременно и вредной, и желанной? При этом разум понимает, что лучше держаться от Алисии подальше, — она просто меня использует и не испытывает ко мне никаких чувств.

А сердце требует видеться как можно чаще и быть с ней как можно более милым!

Встряхнув головой, я отправился на практические занятия по магическому искусству, заранее мысленно морщась в ожидании очередного отката. Пренеприятная вещь, на которой настаивают преподаватели. При изучении теории нам рассказывали, что лет до двадцати пяти откаты не вредят организму, скорее, даже полезны для мага. Развивают каналы в теле, заставляют лучше ощущать свой предел.

А вот в более взрослом возрасте уже вредны и даже могут привести к смерти.

У меня с ними возникла проблема личного характера. Каждый раз, когда меня трясёт откат, я обливаюсь холодным потом от страха. Неожиданно смерть деда от отката подсознательно очень сильно повлияла на меня. Раньше не было такого, а теперь с каждым разом всё больше и больше боюсь смерти. Хоть к психиатру записывайся!

Вечер я провёл в «Берлоге», а утром потопал в общий ресторан. Интересно было посмотреть на людей, да и есть очень хотелось.

Я же никого не поставил в известность, что прибуду. А заказывать завтрак — это ждать его почти час. Пока соберут, пока принесут.

На входе в столовую меня сразу узнали, поприветствовали и отвели к отдельному столику, который, оказывается, всегда закреплён за администрацией. Взяв поднос, набрал себе еды и, усевшись за стол, стал глазеть по сторонам.

Народу было прилично, человек тридцать. В основном, семейные пары возрастом лет за пятьдесят.