Константин Вайт — «Аннулет. Книга 3 – Князь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 3 – Князь читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 3 – Князь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.Грядут перемены. Как в жизни, так и в характере главного героя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да как же так? Но ведь Гуриеле поёт! Никто же не говорит, что недостойна! Что за бред вообще!

— Думаю, она получает процентов десять по контракту с компанией отца, а может, и вовсе пять, и с них платят налоги, а остальное получает лейбл, который отстёгивает пятнадцать процентов с прибыли. Я думал, ты поэтому так настаивал на собственном лейбле, — он удивлённо уставился на меня, — а ты не знал?

Арсен хлопнул себя ладонью по лбу:

— А я так удивлялся, когда ты требовал себе семьдесят процентов, думал — ты обиделся на нас и решил, что лучше будешь отдавать деньги в имперскую казну, чем нашему роду.

И отец так же подумал.

— Не мог предупредить? — зло огрызнулся я в ответ. — Эти ваши дворянские заморочки! Двойной налоговый кодекс! Достойно-недостойно! Откуда мне было знать? У меня за песни всего пять процентов вычитают, у ребят за концерты — пятнадцать. Откуда я мог узнать, что государство грабит дворян такими налогами? На фига быть дворянином — вообще непонятно! Налогами давят, полиция не защищает.

В чем суть⁈

— Слушай, — Арсен строго посмотрел на меня, — давно хотел с тобой поговорить на эту тему. Сядь и не мельтеши!

— На какую тему? — Я устало откинулся на стуле, продолжая в голове считать упущенную прибыль и лить горькие слезы.

— Такую! Послушай меня внимательно! То, чем ты занимаешься, называется жадность, жлобство, жабство, скупердяйство, сквалыжничество. Есть ещё много разных слов, но суть одна! Твоё поведение недостойно звания дворянина. Ты не должен считать каждую копейку и думать, где бы раздобыть денег и как бы побольше заработать! Ты — не торгаш, а дворянин! Неужели ты не понимаешь этого⁈

— Ага.

Я должен жить на широкую ногу, как настоящий дворянин, и не думать о завтрашнем дне? Закладывать и перезакладывать поместье, играть в карты и пускать пыль в глаза? А когда разорюсь — застрелиться? Это ты называешь правильным поведением дворянина? Как ты — спустить все деньги на мебель в офисе и думать, что же делать дальше?

Я начал всерьёз заводиться. Да, я и вправду не слишком понимал, что такое быть дворянином.

Возможно, потому что детство у меня было не слишком богатым, и деньги для меня всегда стояли на первом месте. Хотелось одеваться не хуже других, жить в нормальной квартире. Купить машину. К тому же, в моём прошлом мире мерилом успешности у людей, с которыми я общался последние годы, являлись деньги, а не какая-то пресловутая дворянская честь.

— Может быть, я немного переборщил с мебелью, но разговор не обо мне.