Константин Вайт — «Аннулет. Книга 3 – Князь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 3 – Князь читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 3 – Князь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.Грядут перемены. Как в жизни, так и в характере главного героя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Затем я продемонстрировал новые возможности, которые у меня появились с помощью браслета, чем опять вызвал недовольство своего учителя.

— Да что же это такое! — Он яростно мерил шагами комнату. — Только продумаешь программу, настроишься, а тут на тебе! Нет. Так не пойдёт. Продолжаем заниматься по-прежнему, а в конце потренируешься с браслетом. Его мощность всё равно недостаточна. Будет оружием последней надежды. Когда уже совсем не останется сил, ты всегда сможешь удивить своего соперника."

"Занятия в колледже прошли привычно спокойно.

Как-то всё наладилось. Сложились компании, и никто уже никого не задирал. Тот же Семён, рядом с которым почти постоянно находился целитель, стал более уравновешенным. За обедом я теперь сидел на только с Алисией — к нам частенько подсаживались Платон со своими друзьями. В общем, вокруг меня образовалась небольшая компания, что вызывало завистливые взгляды Татьяны, которая так и сидела со своим братом и целителем. Было видно, что ей скучно с ними, но пересесть к нам не позволяла гордость, а точнее — аристократическая спесь.
Ладно, я теперь — глава рода, но Платон и его два приятеля — обычные дворяне. Негоже с такими сидеть за одним столом.

После занятий меня пригласили в кабинет Екатерины Игоревны. Очень даже вовремя, сам хотел к ней обратиться. Надо бы обсудить возможность повысить уровень Самохину.

— Добрый день, — кивнул я, входя в кабинет и усаживаясь за стол.

— Здравствуй, Виталий! — Целительница приветствовала меня тёплой улыбкой, как старого друга.

Я не спешил начинать разговор. Раз уж она сама меня пригласила, ей наверняка что-то от меня потребовалось.

— Как чувствуешь себя? Справляешься с новой силой? Всё-таки стать «мастером» в таком молодом возрасте — большая ответственность, — Екатерина Игоревна не стала сразу переходить к делу, а решила лишний раз показать, что я обязан ей? Молодец.

— У меня всё замечательно, осваиваюсь. Наставник ругается, говорит, что я поспешил, и не стоило так рано брать новый ранг, — кинул я свой камень ей в огород.

Мол, признаю, вы сделали невозможное, но сначала стоило подумать — а насколько это нужно мне именно сейчас? Судя по тому, как сузились глаза целительницы, мой посыл отлично дошёл до её сознания.

— Не стоит откладывать на потом то, что можно сделать сразу. Кто знает, получилось ли у меня совершить подобное чудо в другой раз! — парировала Екатерина Игоревна поучительным тоном. Должен признать — она меня сделала.