Вообще, на словах всё было не так уж и сложно. Собрать сильный отряд и быстрым марш-броском достигнуть нужного места. Там провести обряд и, собственно, всё. Но, как обычно, проблемы крылись в деталях. Да, по дороге нам будут мешать магически изменённые звери, которые, стоит переступить границу, сразу откроют на нас охоту. Да, они сильны, но не настолько, чтобы маги с ними не справились. Но чем ближе к центру прокола, тем сильнее давление изменённого фона. И до финальной точки дойти смогут немногие.
Я отправился в кровать — переваривать новую информацию.
Состояние было нервное. С одной стороны, я был весь в предвкушении. Мы столько в последние дни говорили о предстоящем походе, что мне хотелось как можно скорее пойти туда и победить. С другой стороны, очень напрягала эта спешка. Слишком резко и торопливо мы к нему готовились. По-хорошему, не стоило бы так спешить. Лучше отложить на пару месяцев и нормально собраться. Узнать все нюансы, подготовить людей… Но Никанор мне ясно дал понять, что откладывать не стоит.
Похоже, идут какие-то подковёрные игры, в которые меня втягивают. Возможно, паладин опасается — если Трубецкой узнает, что мы собрались в Ахтырку, он может начать вставлять нам палки в колёса. Или есть ещё какие-то факторы, о которых мне не говорят.
Чтобы успокоиться, решил сменить тему раздумий. Вспомнил о Полине. Она мне сегодня не позвонила и даже сообщения никакого не написала. Я ощущал перед ней чувство вины. Особенно после признания Алисии. Получается, тот порыв страсти, что был между мной и Полиной, случился не сам по себе, а был спровоцирован.
После такого, боюсь, Полина меня может возненавидеть. Надо попробовать с ней увидеться и извиниться. Получается, я воспользовался ситуацией. Это очень некрасиво с моей стороны. Но когда вспоминаю то, что между нами было, трудно поверить, что это лишь результат воздействия феромонов Алисии. Может быть, я слишком высокого о себе мнения, но, насколько я понял, без взаимной симпатии подобное воздействие не работает.
Утром Араслан поднял меня в шесть часов, заявив, что теперь у нас тренировки каждый день.
Сегодня мы отрабатывали заклинание огненного шара. Время до похода осталось немного, а это практически единственное, что у меня получается. Надо только отшлифовать и научиться пользоваться. С этим я не спорил. В конце занятия мы полчаса уделили магическому щиту, который значительно прибавил в силе и размерах с тех пор, как я стал «мастером». Тем более, он не требовал особо сложных плетения и контроля.