Айлин читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Территория постепенно стала более пологой, высоких деревьев становилось всё меньше. Да и те – берёзы и осинки, ребята с каждым часом веселели, из чего я сделала вывод, что конец нашего путешествия уже близок. Солнышко припекало, я с трудом удерживалась от того, чтобы зевнуть во весь рот, что было непозволительно для благородной леди, разумеется. Поэтому появление вооружённых людей стало для меня определённым сюрпризом.
Точнее говоря, не совсем так. Вначале подобрался ехавший впереди Стивен, он сделал знак руками, и мужчины выстроились на дороге, попросив меня ненадолго стать сзади, с краю.
Появившиеся всадники ехали открыто и не скрывались. Думаю, что они заметили нас издалека и теперь спешили узнать, кто пожаловал на их земли.
- Доброго дня, милорды! – слегка поклонился Стивен – Я – старший сын лорда Гордон с супругой и друзьями. На нас напали неподалёку отсюда, мы попали в засаду, но благодаря Великому, всё обошлось.
- Доброго дня, милорды! – выступил вперёд один из солдат, и я узнала Якоба Лейтона, супруга Полины – Провидение сегодня на вашей стороне. Но, к чему вы везёте пленных? Я думаю, что их можно повесить вон в той роще.
Мой муж вздохнул и покосился на меня.
- Мысль неплохая, но моя жена настаивает на том, чтобы их казнил Эйб Гиллан, её отец. Не понимаю причину подобной жестокости, но…
Второй солдат выступил вперёд и представился Марком Харнером.
- Рыжий Топор? Да уж… не повезло нортманнам, мы бы их быстро повесили, и вся недолга – посочувствовал лорд Марк и с любопытством уставился на меня.
Я деликатно хмыкнула, и лорды смущённо пробормотали, что они, конечно, не станут нас задерживать, тем более что мне и так пришлось несладко сегодня.
Мы попрощались с Патрулём и продолжили свой путь. Действительно, спустя несколько часов мы уже перебирались через мост, за которым и были земли клана Гордон. Брина расплакалась от счастья, уверяя, что после сегодняшних страстей она была бы рада любой крыше над головой.