Айлин читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я почувствовала, что отец отклоняется от заданной темы в какую-то другую сторону и недовольно уточнила:
- Так что там с наказанием, папенька? Я могу на него рассчитывать?
- О, да, милая! – отец сиял радостью и гордостью, словно я в одиночку покорила непроходимые перевалы в горах нортманнов – Я соглашаюсь на то, чтобы вы поженились в самое ближайшее время. Полагаю, что этот малый будет вполне наказан.
Во как! Кажется, я что-то не учла, когда продумывала свою стратегию поведения. Я растерянно и непонимающе смотрела на отца, не веря собственным ушам.
Я смотрела на всё это и ничего не понимала. Не то, чтобы я была настолько жестока и кровожадна, как обожаемая папенькой Полина, но давайте задумаемся – эти ребята оскорбили меня, можно сказать, хотели обесчестить… или не так кардинально, конечно… одним словом, какого чёрта?!
Я возмутилась творящемуся… как это… беспределу, вот! Едва вспомнила это слово!
- Быть может, моего мнения тоже спросят? – злобно прищурившись, поинтересовалась я.
- Конечно, милая! – примирительно сказал отец – Как ты считаешь, если объявим вашу свадьбу в конце седьмицы, это будет нормально? Или я сейчас снова говорю что-то не то?
- Ну, что вы, милорд, конечно! – горячо запротестовал Стивен – Я полагаю, что это будет просто чудесно. Хотя, я буду рад любому вашему приказу.
- Ну, вот и славно! – решил отец и снова обнял меня – Значит, на том и порешали.
Я опять тяжело опустилась в кресло. То есть, это они порешали. Только вот, о чём именно? Я вконец расстроилась и вышла из гостиной, гордо подняв голову. Я с трудом доковыляла до двери, решила, что сделать реверанс по всем правилам этикета – выше моих сил, поэтому просто кивнула на прощание. Мужчины наперебой загалдели, прощаясь со мной, после чего вернулись к прерванной теме – деталям предстоящего торжества.
Я аккуратно закрыла дверь, переборов желание хлопнуть ей так, чтобы повело каменную кладку стен.
- Ничего-ничего! – бормотала я, пока верная кормилица помогала мне разоблачаться – Нормально, по сути все нормально… от замужества ещё никто не умирал, не так ли? Вот и мне смерть не грозит… не думаю, что моя жизнь изменится каким-то кардинальным образом… ерунда какая.