Адрес отправителя – ад читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И выходит, не в добрый час он это сделал, потому что не нашел там ничего, кроме своей смерти.
– А скажите, как он умер? – вклинилась Надежда в причитания женщины на том конце.
– Медики не дают однозначный ответ, – помолчав, ответила та. – Возможно, неадекватная реакция на какое-то лекарство... Ему стало плохо прямо на работе... и к вечеру уже он умер... в больнице Святой Елизаветы, это на улице Вавилова. Похороны сегодня в два часа дня.
Надежда повесила трубку и посидела немного, задумавшись, пока не пришел муж.
– Я на минутку! – сразу же предупредил он.
– Нет-нет, вы уж проходите, – угрожающе произнесла Надежда.
Олег испуганно подчинился, а Сан Саныч деликатно удалился на кухню с котом на руках.
– За подарок, конечно, спасибо, – начала Надежда, – но вы должны мне ответить на несколько вопросов.
– Опять? – поморщился Олег.
– Ну, скажите откровенно, Олег, неужели вы можете так спокойно отставить эту историю? Вам самому-то неинтересно?
– Что вы хотите, чтобы я сделал? – покорно произнес Олег.
– Хочу, чтобы вы выяснили сегодняшние передвижения Павла Власова. Ведь он приехал вчера в наш город?
– Ну да, про это в новостях было. Дальше, рассуждая логически, можно сделать вывод, что если он приехал проститься со своей бывшей женой, то и должен с ней сегодня прощаться. Вот я как чувствовал, что вы, Надежда Николаевна, меня будете пытать, так что с утра навел кое-какие справки. Наблюдается усиление милицейского контроля в районе улицы Вавилова, возле больницы.
– Святой Елизаветы! – воскликнула Надежда. – Так я и знала!
– Что-что? – недоумевал Олег.
– То самое. Где, по-вашему, сейчас находится труп Виктюка Владимира Алексеевича? В морге той самой больницы! То есть я так думаю, что раз он умер в этой больнице, то и лежит сейчас там. И похороны его сегодня тоже будут в два часа. Неужели вас не настораживает такое совпадение? Только честно отвечайте.
– Честно – настораживает, – признался Олег.
– Я бы поспорила с вами на что угодно, что никакая охрана Власову не поможет, если бы это не было так ужасно – спорить, убьют человека или не убьют. Вы поймите, Олег: то, с чем мы столкнулись, не поддается рациональному объяснению. Как ни банально это звучит, боюсь, что это действительно потусторонние силы.