Наталья Николаевна Александрова — «Адрес отправителя – ад»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адрес отправителя – ад читать онлайн

Обложка книги Адрес отправителя – ад
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Манана, супруга важного московского политика, погибла в автокатастрофе?!Печально, но факт.И пусть мать жертвы сколько угодно утверждает, что ее дочь убили и в убийстве виноват зять. Плоха теща, которая не хочет сжить зятя со свету!Но почему нити от этого сомнительного «несчастного случая» тянутся к целому букету опасных преступлений? Как вражда спонсоров двух моделей связана со скандальным убийством на конкурсе красоты?При чем тут кавказская мафия и тибетские маги?Милиция попросту отмахивается от происходящего. И похоже, единственный человек, который понимает, что происходит, – славная, отважная няня Надежда, обладающая талантом прирожденного детектива-любителя…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То есть история полностью повторялась: некто сделал так, чтобы сгорел Каморный, и сам сгорел вместе с ним. Причем не случайно – не мог же он не знать, что нельзя чиркать зажигалкой вблизи разлитого бензина. На человеке был форменный комбинезон сотрудника бензоколонки, но Надежду это не смутило. Теперь уже она не сомневалась, что этот человек, кто бы он ни был, тоже каким-то образом связан с тибетским магом. Но сегодня был понедельник, то есть если бы человек ходил в ту самую группу, что и предыдущие трое, то он должен быть сейчас на занятиях.

Потому что на часах было пятнадцать минут пятого. Но это ничего не доказывает, возможно, у него с тибетским магом какая-то иная связь. И ничего бы не изменилось, если бы Надежда с утра позвонила Каморному на студию. Он все равно был занят – готовил сенсационный репортаж – и не отреагировал бы на ее сообщение. Кстати, что же он хотел сказать зрителям? Это осталось неизвестным, ему заткнули рот.

Это доказывает только то, что она, Надежда, правильно сделала, что не пошла к тибетскому колдуну, дело это очень опасное.

И если не побоялись убить известного телерепортера, то уж ее-то, обычную женщину, запросто бы прикончили, если бы заподозрили, что она знает что-то.

И что теперь делать? По идее, надо бы выбросить все события из головы и помалкивать. Но, вопервых, Надежду замучает совесть. Она никогда не симпатизировала Каморному, но все же такой смерти никому не пожелаешь. Во-вторых, уж очень охота разобраться в этом деле, узнать, почему убивают всех этих людей.

Хоть она и не разбирается в подоплеке криминальных событий, но не очень-то верится, что тибетского мага наняли те, кто хотел устроить в городе топливную войну. Тогда бы уж убивали кого-то из одной компании, а то мочат, извините за выражение, всех подряд. Этак скоро топливный бизнес в городе рухнет, некому работать станет!

Так все-таки к кому бы ей, Надежде, обратиться? В милицию просто так не сунешься, ведь у нее нет никаких доказательств. Раньше жил у нее на площадке сосед-оперативник, но он женился, поменял квартиру и переехал, так что Надежда не знает даже, где его сейчас искать.

.. А не поговорить ли с Димкиным папой, Олегом? Он работает в фирме «Петройл», заместитель директора по безопасности. Возможно, ему будет интересно узнать некоторые подробности дела об убийстве своего председателя Аркадия Бураго. Надежда мало была с ним знакома, но почему-то хотелось думать, что Олег – человек порядочный.

Подбор книги