Адептка по обмену (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но, когда в один прекрасный день из чёрного невзрачного «уголька» на меня стал смотреть прозрачный искрящийся голубой камень, я не придумала ничего лучше, чем побежать в библиотеку и попросить у мадам Миррон все книги о драгоценных и не очень камнях, которые там были. Не скажу, что библиотека академии была богата на подобного рода литературу, но среди прочих бесполезных, по сути, книг я обнаружила довольно тонкую и очень пыльную книгу о драгхарах, где, среди прочих скудных фактах о них упоминались дракониты. Их вид, особенность и свойства.
За неё-то я и зацепилась.
О драгхарах мы знали до обидного мало, и не факт, что вся информация достоверна.
После того как драконы появились в нашем мире, в буквальном смысле «упав с неба», они не сошлись во многих взглядах с людьми, а потому развязалась война, которая длилась не год и даже не десятилетие, а почти сто лет. За это время драконы поняли, что портал в их мир закрылся, и вернуться они не смогут. Благодаря этому, драконы больше не могли подпитывать силы магией своего мира, а потому постепенно, не за одно тысячелетие, утратили возможность обращаться в могучих ящеров.
Но как оказалось, вместе с драконами в наш мир попал и драконит. Камень, который теперь очень ценится драгхарами. И который хранит в себе частичку их родного мира, помогая каким-то образом с магией.
В той брошюре было скудное описание камня: чёрный и непримечательный, в необработанном или спящем состоянии похож на уголь.
На этом информация в книге была окончена…
В тот момент я не поверила, что на моём пальце настоящий драконий камень, да ещё и каким-то образом активированный. Посчитала это бредом возбуждённого сознания и нервным напряжением. Однако, как только камень начал светлеть и становиться прозрачно-голубым, я стала замечать за собой увеличение силы.
С чего вдруг?
Именно тогда я стала подозревать, что с этим камнем и со мной что-то не так. Интересно, сёстры чувствовали то же самое? Вот бы спросить у них, узнать совета, обнять.
Как же мне не хватает их…
Для всех остальных адептов в академии Освир моё кольцо никак не изменилось.