Лана Ларсон — «Адептка по обмену (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адептка по обмену (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адептка по обмену (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не мечтала стать адепткой по обмену, но это спасло меня от замужества. Наивно полагала, что этот год пройдёт спокойно, но одна встреча в прошлом обернулась проблемами в настоящем. Мне придётся часто видеться с тем, кого я предпочла бы забыть. И не только потому, что он взял надо мной шефство, но и из-за загадочной эпидемии, охватившей академию и город. Ведь только мы с ним знаем истинную причину её возникновения…Вас ждут:#тайна рождения#запретные отношения#странные события и несколько подозреваемых#друзья и враги из тех, на кого никогда бы не подумал#ЛЮБОВЬ вопреки всему
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я уже было сделала шаг вслед за драгхаром, но Гордон, краснея чуть ли не до кончиков ушей, вышел вперёд.

— Я пойду в тот дом. А Адалин… пусть здесь заселяется.

Дайрон молча кивнул и пошёл дальше. Гордон бросил на меня мимолётный взгляд с кривой ухмылкой, подхватил чемоданы с помощью артефактов и пошёл вслед за ментером, который уже скрылся за поворотом. Я только и успела поблагодарить его под недовольные взгляды остальных ребят.

Ладно, потом буду разбираться, как с ними общение наладить. Сейчас нужно хотя бы занести вещи внутрь и успеть взять всё необходимое для занятий.

 Иначе завтра рискую схлопотать первый выговор. Слышала, что здешние магистры жуть как не любят, когда адепты отступают от установленных правил.

Я подошла к двери, взялась за ручку, и она тут же озарилась мягким золотистым светом, распахивая дверь. Я не стала разглядывать обстановку, а сразу же осмотрелась в поисках карты. Нашла её на тумбе, взяла, оставила сумку и выбежала за дверь.

Лучше не отставать от своих же и держаться от них хотя бы на небольшом расстоянии.

Кто знает, кого я могу ещё тут встретить. С моим-то везением.

1.5

Дайрон, полчаса спустя

— Дар, что это было?

— Ты о чём? — лениво отозвался драгхар, рассматривая делегацию с высоты пятого этажа.

Экхард усмехнулся и тоже обратил свой взор на людей. Они сейчас спорили с мэтром, доказывая что-то на повышенных тонах. Даже не прибегая к острому слуху, несложно понять, о чём идёт речь. И о ком.

Жильё и девчонка. Опять она.

Как камень преткновения для всех, и для него особенно.

Стоит сейчас чуть поодаль, делает вид, что вся эта канитель её не касается. И драгхар бы поверил, что ей всё равно на окружение, на всю эту абсурдную ситуацию с заселением, если бы не ощущал её эмоции так остро. Она боялась. Но не своих собратьев, а его.

Любопытно.

— Ты прекрасно знаешь, о чём, — отозвался тёмный, забираясь с ногами на парапет и выпрямившись во весь рост. — Я не буду спрашивать, каким образом ты смог так быстро заменить людям дома и практически спровоцировать скандал, но отселить девчонку подальше тоже было именно твоей идеей, не отпирайся.

Для чего? Ты прекрасно знаешь, что связь с людьми для нас под запретом, если не хочешь нарваться на отчисление.

— Знаю, — просто кивнул Дар, не отрицая очевидные для ментеров вещи.

— Тогда объяснись. Неужели так понравилась, что решил с первого дня «облегчить» ей жизнь, м? Мало того что среди своих практически изгой, так и комнату предложил на отшибе.