Ад под ключ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А сегодня он трезв как стекло и прекрасно себя чувствует? Несмотря на вчерашнее? — не удержался Алексей.
— Зря вы так, — покачал головой Гриша. И первым вошел в лифт. — Вас велели на втором этаже поселить.
— Почему на втором? Сажин же на третьем живет.
— Так спокойнее.
— Мне — нет. Я хочу быть при нем.
— Это вы с ним сами решите. Мне сказали отнести ваши вещи на второй, — и Гриша опять-таки первым вышел из лифта.
— А ты, похоже, Сажина боготворишь.
— Не догнал чего-то? — обернулся Гриша.
— Ты ведь при нем не только водитель, а скорее адъютант.
— Да какое там, — смущенно отмахнулся парень.
— И тайны хранить умеешь, — вздохнул Алексей. — Да, Сажин умеет подбирать кадры. Ну, показывай мои апартаменты!
— Какие еще апарта… как вы там сказали? — напрягся Гриша. — Этих нет, только комната.
«Да он хоть школу-то закончил? — удивился Алексей. — Или школа была спец? Для умеренных степенью дебильности. Что ж, для того, чтобы Сажину девок возить, диплом о высшем образовании не нужен.
Комната была большой и неуютной. Обстановка спартанская, зато вид из окна — то, что надо. На ворота и выезд на трассу. Сама трасса из окна второго этажа тоже неплохо просматривалась. Алексей это оценил. Надо только сказать, чтобы ночью включили прожектор, и помощнее. Незамеченными к этому дому подобраться трудно. На машинах тем более.
— Ужинать будете или Дмитрия Александровича подождете? — спросил Гриша.
— А Дым, то есть Леня Дымов, когда приедет?
— Они мне не докладываются.
— Я подожду кого-нибудь из них. Сажина или Дыма.
— Как хотите. Кухня внизу, бутер можно закинуть. Софья Федоровна еще не ушла.
— Это кто? Домработница?
— Типа да. Дмитрий Александрович говорит: домоправительница. И Даша тут.
— Даша?!
— Горничная.
«В его жизни, похоже, одни только Даши, — усмехнулся он. — Ну, Сажин!»
— Григорий, а ты давно при нем?
— Еще с «АNDA».
— Вот как? — удивился Алексей.
— Я курьером был, — охотно пояснил Гриша. — Пацан совсем. Родители погибли в аварии, братьев-сестер нет. А в «АNDA» было классно! Когда Дмитрия Александровича посадили, я ушел."
"— Почему? Тебе разница есть, под кем работать?
— Начальники все говнистые. Если курьер, то вроде как пустое место.
— Могу тебя заверить: для большинства из них не только курьер пустое место.
— Я Дмитрия Александровича уважаю.