Звездное наказание читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сначала в небе пролетел монстр размером с птеродактиля. Потом я поняла, что нахожусь не там, где рассчитывала. Меня окружали не сосны, и даже не дубы. Это были совершенно ни на что не похожие деревья, с огромными корнями, листьями в форме сердечек, и с жуткими животными на ветках, трель которых я приняла за птичье пение.
Слабо осознавая происходящее, я вылезла из ящика и поняла, что ящик был как минимум высокотехнологичным. По стенкам бегали какие-то символы, но что они обозначали, я в упор не понимала.
- Что это такое?!
За пару лет службы мне приходилось сталкиваться с разной техникой.
- Где мы? — Тихий детский голос раздался из-за спины.
Я обернулась и чуть не задохнулась от шока. За моей спиной стояла точно такая же капсула и сидела в ней маленькая девочка. Она смотрела на меня огромными перепуганными глазами, сдерживая слезы.
- Кто ты? — Снова спросила девочка.
- Вася. Василиса. А ты?
- Ляля. — Всхлипнула девочка. — А где мама?
- Не знаю.
С дерева сорвалась птица. Или не птица. Девочка обняла колени руками и спрятала лицо. Я подошла к ребенку‚ осторожно погладила ее по голове.
- Это птицы. Не бойся. Что ты помнишь последним?
Девочка осторожно подняла голову, посмотрела на меня и вытерла слезы.
- Я была в садике. Мама отдала меня Алесе Лёвне и я пошла играть с Маринкой. Ей папа привез из Англии новых кукол. А потом я не помню. Мы играли и я уснула.
- Уснула в такси.
- Значит, мы обе спим? Нам просто снится сон?
Хотела бы я сказать, что это просто сон, но все выглядело уж слишком реально. Ляля, видимо, решила проверить себя, и ущипнула маленькую ладошку.
- Больно. — Сказала девочка.
- Кажется, нас похитили и зачем-то здесь бросили.
Все это было похоже на очень, очень плохое кино. Я оказалась среди леса, с ребенком, и категорически не понимала, что делать. Если нас похитили и бросили здесь, нужно было уходить, пока похититель не вернулся.
Организовать само похищение, плюс эти странные капсулы. Все это явно стоило огромных денег. Все это было похоже на один огромный бред.
Идти куда-то по ночному лесу тоже выглядело откровенной глупостью. Во-первых‚ непонятно на какую живность наткнешься. Во-вторых, с каждой минутой становилось все темнее и темнее.