Ольга Райская — «Звездная академия. Дипломатия галактического уровня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Звездная академия. Дипломатия галактического уровня читать онлайн

Обложка книги Звездная академия. Дипломатия галактического уровня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бороться за личное счастье, конечно, надо. Вопрос: когда? Вокруг то избы скачут, то кони горят… Вернее, то у друзей неприятности, то у целой расы демографический коллапс. Космос словно только и ждал нашего появления, чтобы сбросить свои проблемы на хрупкие плечи землян. А еще зверь из снов ожил, разлучница не дремлет, невидимый враг притаился. В общем, скучать некогда и об отдыхе думать рано. Спасают только друзья, любимый и чувство юмора.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все же день был долгим и насыщенным. Собственно, как любой другой день в ВЗА.

— Устала? — заботливо прошептал Дарин.

— Немножко, — чуть слышно ответила я.

— Полагаю кетарт Верник нам в дальнейших обсуждениях не нужна, и мы можем отпустить ее отдыхать, — тут же внес предложение тангир.

Возражений не последовало и я, тепло, попрощавшись и поймав напоследок задумчивый, оценивающий взгляд «синеглазки», отправилась в свой блок. Уже нырнув под одеяло, услышала сигнал входящего на комм сообщения, а прочитав, еще долго лежала и улыбалась.

«Прошло целых десять минут. Я безумно соскучился».— Писал тангир Элвэ, «леденец», мой… только мой!

Глава 4.

А ночью мне снился сон. Я лежала на чем-то мягком, пушистом и очень теплом. Это что-то урчало и вибрировало. Непроизвольно погладила рукой поверхность, звук и вибрация стали сильнее, а еще — что-то явно дышало, и было живым. Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в том же храме, с узкими, словно бойницы, окнами, где-то под куполом, в которые проникает фиолетовый свет.

Фиолетовый… Сегодня уже упоминался этот цвет, не единожды. Дарин говорил о своеобразном преломлении света на… Лорне. Но Лорна… и этот вибрирующий звук подо мной…

«Сумрак» — мысленно позвала я лайвелла.

«Аля» — раздался знакомый голос, а еще… от огромного, летающего кота пришла волна нежности, которую я почувствовала.

«Соскучилась! Ты долго не приходил» — упрекнула Сумрака, зарываясь пальцами в густой мех.

«Тебе было не до меня. Люди слабые, им нужен отдых»

«Сумрак, фиолетовый свет в окнах храма… это место ведь не на Эленмаре?»

«Нет, Аля»

«Ты ждешь меня на Лорне?»

«Жду… Очень долго…»

«Я уже очень скоро к тебе приду» — ответила и потерлась щекой о пушистый загривок.

****************************************************************

Утро оказалось не менее загадочным, чем мой сон.

— Верник, подъем! — орала Хунька, практически прыгая на мне.

— Раздавишь, не дюймовочка! — буркнула в ответ, попытавшись зарыться поглубже в одеяло.

— Вставай, говорю! — не унималась она, — нас обокрали!

— Как? Кто? — подскочила я, нервно озираясь вокруг. С виду все было в порядке.

— Машки нет! — трагично сообщила Хуня.

— Кого? — информация явно до меня не доходила, сонный мозг отказывался ее воспринимать.

— Козы нет! Машки! Баба Сима в печали!

— Как нет? Ее же поместили в зооблок, там видеонаблюдение и…

— Серафима Дормидонтовна пришла на утреннюю дойку, а Машка пропала. Нет ее там. Совсем нет.