Екатерина Риз — «Закон подлости»: читать онлайн бесплатно полную версию

Закон подлости читать онлайн

Обложка книги Закон подлости
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Маша искренне считала, что не хочет от жизни ничего сверхъестественного. Как и любая девушка хочет быть счастливой, любимой, выйти замуж и создать семью. И ей повезло больше, чем другим. Она встретила своего принца, человека, которого смогла полюбить, и который отвечал ей взаимностью. Но, как порой бывает, любовная лодка разбилась. И не о быт, а о стену семейной крепости, что оказалась куда прочнее красивой юношеской любви. Или это была не любовь? Ведь настоящую любовь нельзя разрушить чернилами на бумаге или насмешливым взглядом надменного родственника. Который не принимает тебя всерьёз, но при этом уверяет, что знает, чего ты хочешь. И откровенно соблазняет… Но не любовью и не страстью. А совсем другой жизнью. Собой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А ты так не считаешь?

Он повернулся и посмотрел на неё.

- В чём? Я помогал им. Они мои друзья, и они просили меня достать им этот препарат. Я не бегал за ними и не уговаривал. Ты меня слышишь?

- Я слышу. Но это ничего не меняет.

- Я не принимал его. Я знал, что это, по сути, отрава, и им об этом говорил, и не раз. А теперь я оказался крайним?!

- Получается, что так."

"- Маша, Макс умер! Он был моим другом, я его с пятого класса знал! Ты считаешь, что я бесчувственный чурбан, что мне всё равно? Он осенью жениться собирался, мы обсуждали его мальчишник, а на следующий день его не стало.

Он просто упал на пол в моём тренажёрном зале и больше не очнулся. И вы все считаете, что мне всё равно!

- Успокойся.

- Но я не запихивал в него анаболики, я всего лишь знал, у кого достать! Он просил, он отдавал себе отчёт в том, что делает, а мне теперь за это сидеть?

- Стас, ты взрослый человек, ты должен был понимать… А если не понимал, то спросил бы у меня!

- Чтобы ты мне проела всю плешь? Тем, что это незаконно?

- Я бы сказала тебе правду!

- Иди и скажи эту правду Димке! И не забудь сказать ему, что половина из того, что он делает в своей работе, незаконно.

Или близко к этому. Скажешь?

Маша закусила губу от нервозности. В комнате повисло молчание. Стас отвернулся к окну, а Маше очень хотелось закончить разговор, встать и уйти, но она понимала, что это слабость. И душевная, и профессиональная. Необходимо собраться с мыслями и сделать то, чего Харламов от неё ожидает.

- Ты должен успокоиться, Стас.

Думаю, ты не сомневаешься, что Дима сделает всё возможное…

Стас хмыкнул.

- Ради семьи, - проговорил он негромко, и оттенком насмешливости.

- Наверное. Это ведь ваша семья. Но, Стас, если ты будешь так себя вести… Я понимаю, что тебе неприятно, непонятно, что ты оскорблён, но он твоя единственная надежда. Забудь обо мне, я совсем не важна. Но он твоё спасение, и я уверена, что ты это прекрасно понимаешь. Ведь ты к нему пришёл, в первую очередь ты пришёл к нему. Так отставь свою гордость в сторону, и дай ему шанс тебе помочь.

Хотя бы, ради твоей мамы.

- Ты и маму приплела. Хорошо он тебя выучил.

- Я стараюсь, - кивнула Маша. В её ответе не было ни гордости, ни решительности, ни даже желания стараться дальше. Было только подтверждение.

Она с кресла поднялась, некоторое время просто стояла, собираясь с мыслями, смотрела на спину Стаса, на напряжённую линию широких плеч, потом попросила:

- Спускайся к обеду. Анна Александровна будет рада.