Екатерина Риз — «Закон подлости»: читать онлайн бесплатно полную версию

Закон подлости читать онлайн

Обложка книги Закон подлости
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Маша искренне считала, что не хочет от жизни ничего сверхъестественного. Как и любая девушка хочет быть счастливой, любимой, выйти замуж и создать семью. И ей повезло больше, чем другим. Она встретила своего принца, человека, которого смогла полюбить, и который отвечал ей взаимностью. Но, как порой бывает, любовная лодка разбилась. И не о быт, а о стену семейной крепости, что оказалась куда прочнее красивой юношеской любви. Или это была не любовь? Ведь настоящую любовь нельзя разрушить чернилами на бумаге или насмешливым взглядом надменного родственника. Который не принимает тебя всерьёз, но при этом уверяет, что знает, чего ты хочешь. И откровенно соблазняет… Но не любовью и не страстью. А совсем другой жизнью. Собой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Почему ты спрашиваешь?

- Ты пришёл в семь утра… Просто так?

- Если бы я знал… не пришёл бы.

Маша подавила вздох, но кивнула.

- Хорошо. Пусть будет так.

- Маша, это ты настояла на перерыве в отношениях, - неожиданно сказал, точнее, обвинил он. – Потому что уже тогда всё решила.

Она помолчала, раздумывая над ответом. Ответ был, но он опять же был похож на оправдание и признание вины, и возвращал их к началу разговора. После которого каждый снова останется при своём. Поэтому Маша кивнула.

- Пусть будет так."

"- Он никогда не женится на тебе! – сказал ей Стас в спину.

Маша уже уходила, подсознательно торопясь, будто знала, что он скажет ей напоследок что-то крайне неприятное. И после этих слов она сбилась с шага, судорожно втянула в себя воздух, и, не оборачиваясь, ответила:

- Я этого не жду.

Но ведь она не обманула, таких поступков она от Харламова не ждёт. Даже признаний в любви от него ждать, кажется, глупо, а уж жениться Дмитрий Александрович ещё долго не будет готов, о чём честно предупредил её в самом начале.

Да и Маша не питала никаких романтических надежд и иллюзий. На данном этапе, для эмоциональной наполненности, ей хватало признания собственного отношения к Дмитрию Харламову. Она сказала Стасу, что любит его, сказала честно и открыто. И с этим предстояло научиться жить. Ей в первую очередь. А потом уже разбираться с Димкиными чувствами и планами на будущее. Феерии она точно не ждала. Зато в данный момент ждала звонка. Время близилось к девяти вечера, и Харламов должен был бы вернуться с работы домой.
И не застать её. Маше была крайне любопытна его реакция. Настолько, что она запретила себе облегчать ему задачу, и отправилась к себе домой. После разговора со Стасом немного прогулялась, остужая голову и пыл, а когда устала, взяла такси и назвала свой адрес. Звонок Харламова застал её у подъезда. Автомобиль остановился, водитель обернулся к ней в ожидании, а у Маши зазвонил телефон.

- Минуту, - попросила она таксиста, и поднесла телефон к уху.

- Ты где? Ещё по магазинам гуляешь? – спросил Харламов, и его голос звучал куда мягче, чем при их последнем разговоре.

Хотя, Маша знала, что будет именно так. Посмотрела за окно.

- Ты плохо обо мне думаешь, Дима.

- Я хорошо о тебе думаю, - возразил он. – Я, вообще, всегда хорошо о тебе думаю. Что странно.

Маша улыбнулась, а он снова поинтересовался:

- Так где ты?

- У своего подъезда.

- Почему?

- Чтобы ты позвонил и спросил меня об этом.

- А, значит всё так сложно?

- Не сложно.

Подбор книги