Второй шанс для генерала драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Проведу время с Асминой.
Цветочку без полива никак. Завянет.
Следующие несколько часов протекают на удивление быстро. Предвкушение вечера и ночи с женой греет душу, да и тело заводит не на шутку.
Закончив с основными делами, иду на кухню, чтобы справиться о продуктах. Вчера еды на ужин хватило с натяжкой. К такому нашествию раненых драконов в замке явно были не готовы. Чтобы этого больше не повторилось, теперь приходится каждодневно общаться с кухаркой. Держать руку на пульсе.
— Поздравляю вас сердечно! — подмигивает мне круглолицая пампушка, когда разговор о продуктах подходит к концу.
— С чем?
— Ну… Я вроде как знаю, — застенчиво мнется она.
— О чем?
— С наследничком вас!— она понижает голос и хитро подмигивает.
— с наследником? — все еще не понимаю.
Какой наследник, когда мы с Асминой даже не приступили к процессу?!
— Ну так… Пришла недавно ваша супруженица многоуважаемая на кухню. Попросила, значится, еды. Сказала, аппетит вырос. Я сразу все и поняла. Накормила и с собой дала еды побольше! Но вы не волнуйтесь! Никому не скажу, что ваша истинная в положении.
Рассеянно киваю.
— Да. Лучше никому такого не говорить!
После этого все складывается, как дважды два.
Думал, закрою все опасные книги в библиотеке темным заклятием, и она успокоится.
Так нет же!
Асмина увидела Шаиду.
Обиделась.
Решила бежать.
Разумеется. Это так на нее похоже!
Наверняка, узнала от кого-нибудь про свою Луизу и про то, что утром она отъезжает. Набрала еды в дорогу, для побега, запасливая моя.
Остается последнее препятствие.
Если вычеркнуть браслет, метку и псов, благодаря которым далеко ей не убежать, интересно, как она собирается улизнуть из нашей спальни посреди ночи? Понимает же, наверняка, что у драконов чуткий слух, и спят они одним глазом!
Каков ее план?
Стоит мне переодеться в домашнюю одежду, как получаю ответ на свой вопрос.
Асмина затаскивает в комнату огромный поднос с чаем:
— Спасибо, что открыли дверь.
Запах сребролиста чую сразу.
М-да. Меня решили опоить, как банального фермера.
Ох, Асмина, наивная ты душа!"
"Темного мага сребролистом не взять. Даже не знаю, что чувствую больше, глядя на чай. Раздражение от ее упрямого желания сбежать? Или досаду на то, что считает меня простофилей? Или жалость к ее неуемной, дурацкой ревности?
Нет, преобладает точно не жалость.
Хотел ей объяснить про Шаиду, но после фокуса с чаем желание откровенничать пропало вчистую. Пожалуй, поступлю с ней по-другому.
Что же. Держись, Асмина!
Будет жестко.