Илана Васина — «Второй шанс для генерала драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второй шанс для генерала драконов читать онлайн

Обложка книги Второй шанс для генерала драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты кто? — резкий голос дракона отдается гулким эхом в огромном зале.— Ваша жена, — каркаю, осипшая от волнения.— Шутишь?Генерал двумя пальцами берет меня за подбородок и рычит:— Моя жена страшна, как тьма Бездны. А ты… Цветочек, каких поискать. Кто ты, и что тебе надо?Нависает надо мной, точно скала. Давит своей близостью.— Я ваша жена. Леди Асмина де Торстен... И я приехала за разводом.********Родители обманом выдали меня замуж за генерала драконов. Я приехала за разводом, а попала к мужу в плен. Хоть и выяснилось, что я его истинная, пусть он не надеется на мою покорность! Я не солдат, и по струнке ходить не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Залезаю в карман платья, но не сразу удается нащупать волосок, так что успеваю даже запаниковать. Потом все-таки пальцы натыкаются на волос, и я вытаскиваю его из кармана.

Во-первых, браслет.

Какое счастье, что с ним все получается просто! С волосом дракона, зажатым между пальцами, удается открыть браслет, будто он только этого и ждал. Прячу серебряное украшение в большую декоративную вазу.

Потом демонстрирую волос Драгоса собакам, даже даю понюхать на всякий случай — сую им под нос. Те облизываются, и внимательно заглядывают мне в глаза, будто ожидая распоряжений.

Я командую:

— Идите к спальне хозяина. И оставайтесь там у порога, пока он не выйдет!

Те не сводят с меня преданных глаз. Повторяю:

— Идите к спальне генерала и оставайтесь там! Ну? Живее!

Ноль реакции.

— Идите к генералу, что встали! — теряю терпение. — Кыш отсюда! Ге-не-рал! Он спит. В спальне. Его охраняйте! Поняли?

Псы никак не реагируют. Но, судя по выражению глаз, очень стараются сообразить, что к чему.

Может, они не понимают таких сложных команд? Может, с ними попроще надо?

Перехожу на язык попроще:

— Сидеть!

Псы садятся, и я осторожно пячусь от них назад.

Волкодавы начинают вставать, вынуждая меня скомандовать снова:

— Сидеть!

Они слушаются, но начинают беспокойно поскуливать. Им явно не нравится, что между нами возрастает дистанция.

Хватаю с пола сумку и приказываю:

— Молчать!

Те в волнении захлопывают пасти и ерзают. Но все-таки продолжают сидеть. Молча.

Отлично! Волос работает!

Окрыленная первыми успехами на пути к свободе, иду по коридорам, где обычно никто не ходит. Чем безлюднее, тем лучше! Никто не должен заподозрить меня в побеге и попытаться остановить. Поэтому в карету я должна пробраться незамеченной.

Для карет герцог де Треви держит специальный амбар."

"Я узнала самую безопасную дорогу. Если пройти через сад, то можно будет, минуя охрану, войти в амбар

Стрелой пролетаю по садовым тропинкам, по которым ходила не раз, к амбару.

Сумка с едой и вещами на каждом шагу бьет по икрам, впивается в ладонь, но я почти не замечаю неудобств.

И вот — я внутри амбара, никем не замеченная.

Осматриваюсь.

Хотя магических светильников здесь нет, уже начинает светать. Первые лучи солнца пробиваются сквозь щели деревянной постройки, освещая пространство.

Карет здесь немного. Три белых, герцога. И одна черная, с гербом Торстенов. Тут невозможно ошибиться! Глажу родной герб.

Подбор книги