Илана Васина — «Второй шанс для генерала драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второй шанс для генерала драконов читать онлайн

Обложка книги Второй шанс для генерала драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты кто? — резкий голос дракона отдается гулким эхом в огромном зале.— Ваша жена, — каркаю, осипшая от волнения.— Шутишь?Генерал двумя пальцами берет меня за подбородок и рычит:— Моя жена страшна, как тьма Бездны. А ты… Цветочек, каких поискать. Кто ты, и что тебе надо?Нависает надо мной, точно скала. Давит своей близостью.— Я ваша жена. Леди Асмина де Торстен... И я приехала за разводом.********Родители обманом выдали меня замуж за генерала драконов. Я приехала за разводом, а попала к мужу в плен. Хоть и выяснилось, что я его истинная, пусть он не надеется на мою покорность! Я не солдат, и по струнке ходить не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А жизнь ей дорога — вон как сверкают ее карие глазищи, когда она разливает напитки! Планов у нее громадьё! Косится на меня тайком, когда думает, что не вижу, но я это чувствую и часто перехватываю ее взгляды.

И генерала, как назло о ней не спросить. Тот увлеченно разговаривает с другим военным о семейных делах. У мужчин атмосфера легкая, непринужденная, почти дружеская. Кажется, дракону не до меня.

— Омлет получился неплохо, — вдруг поворачивается он ко мне. — Рекомендую.

И тут же, склонившись к уху, произносит негромко:

— Он явно вкуснее того сухаря, что спрятан в кармане твоего старого платья.

Чувствую, как кровь приливает к щекам.

Впиваюсь в него возмущенным взглядом.

Да как он смеет! Пользуется своим драконьем чутьем и статусом, чтобы контролировать каждый мой шажочек!

— Спасибо за заботу, — срывается с губ. — Я прекрасно могу выбрать завтрак сама.

Омлет и правда выглядит аппетитнее всех остальных блюд, но дракону наперекор накладываю себе кашу. Она получилась суховатой, но зато я ем то, что выбрала себе сама.

Последующие полчаса с трудом заталкиваю в себя еду. Хорошему аппетиту не способствует ни близость Шаиды с ее колкими взглядами, ни морды псов, за мной наблюдающих, ни Ирия, которая наоборот на меня почти не смотрит.

Наверно, ей влетело от дракона за мое исчезновение, и она обиделась.

В следующий раз буду умнее.

Больше не стану рассчитывать на «авось». Побег надо готовить, как следует, заранее. Просчитывать все детали. Тогда выйдет что-нибудь путное.

А главное, необходимо собрать информацию. Всю, что только можно. Жаль, что болтушка Ирия обиделась. Ее бы как-нибудь умаслить, но как? Может, подарить ей что-нибудь? Да только что ей дарить?

У меня с собой нет ничего ценного.

Был простенький серебряный кулончик, который я уже отдала. А все эти бриллианты от фиктивного мужа брать себе не собираюсь, чтобы не быть ему ничем обязанной.

Весь завтрак вслушиваюсь в разговоры мужчин, отчаянно надеясь услышать что-нибудь полезное, что пригодится для побега.

Но ничего ценного так и не узнаю.

Тот факт, что темные маги рассылают своих шпионов к местам Разлома, мало чем мне поможет. И то, что чей-то сын поступил в Академию Магии или чья-то жена недавно разродилась двойней, мне тоже не пригодится для построения планов!

Да и как их строить, если не знаю даже, где проведу ближайший день?

Вдруг дракон снова запрет меня под замок?

В конце концов, долгий бесполезный завтрак подходит к концу.