Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И как меня угораздило вызвать высшего демона?! Что? Этот наглый индивид готов участвовать в моих экспериментах и даже предоставить для этого свой хвост?! Что ж, мы — ведьмы — существа очень любопытные.Но пусть он ни на что не надеется! Хвост мне нужен только в научных целях! Эй-эй, демон! Ты сам мне его предложил! И это еще не повод выходить за тебя замуж!Это — 3-я книга цикла «Все ведьмы — стервы»Все книги цикла МОЖНО читать ОТДЕЛЬНО.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Потому-у-у что они не готовы услышать пра-а-авду. А когда к правде не готовы, ее не слы-ы-ышат.

— Мы не человеческие маги, — многозначительно напомнил Дамьен. Его золотистые глаза заблестели от предвкушения. — Возможно, время для этого рассказа пришло…

Призрак вполне по-человечески вздохнул, снова оглядел нас с демоном будто живым взглядом и задумчиво произнес:

— Может быть…

Глава 9

История сотворения Нижнего мира

Мы с Дамьеном поедали призрака взглядами, всячески показывая, что готовы внимать, слушать и слышать.

— Что ж, вы сами этого пожелали. И не говорите потом, что я вас не предупреждал. — Ван Велимор усмехнулся. — А начну я рассказ не с артефакта Равновесия, а с того, что привело к его созданию…

Когда-то у нашего мира были очень активные и довольно неуживчивые боги, которые в какой-то момент разругались так, что объявили друг другу войну. Сначала это были небольшие столкновения, но чем дальше, тем больше ожесточались боги. В какой-то момент они разошлись не на шутку и высвободили такое огромное количество разрушительной магии, что сами ужаснулись.

Но было поздно. Эта сила прорвала ткань бытия и открыла проход в чуждое и непонятное этому миру пространство — Бездну. Иначе этот провал со странной разрушающей энергией, из которого хлынуло огромное количество невиданных ранее монстров, назвать было нельзя.

Монстры беспощадной лавиной ринулись уничтожать все на своем пути. Никто и ничто не было для них преградой. Оборону на своих землях держали лишь драконы, но и их силы были на пределе.

Человеческие маги только учились противостоять новой угрозе, но количество монстров и странное излучение Бездны истощало всех. Был близок час, когда Бездна и ее создания полностью захватили бы мир.

Этот момент в человеческих хрониках описывают как почти полное уничтожение мира богами."

"Боги наконец осознали, что их мир и их создания скоро погибнут. Они попытались объединиться и уничтожить Бездну, но были слишком ослаблены войнами. И все-таки боги добились, чтобы интенсивность губительного излучения Бездны снизилась, а поток монстров стал значительно меньше.

Это дало людям шанс на выживание, но к тому времени и защитников мира осталось очень мало, и потому мера не имела желаемого успеха. Монстры расползались по миру, как саранча, сея смерть и разрушения.

Боги поняли, что привычными способами уже не могут помочь своим созданиям. И тогда они пошли на крайний шаг: решили ценой своего существования сохранить хотя бы часть мира.

Подбор книги