Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но извечное ведьминское любопытство даже сейчас, когда я внезапно ощутила тяжесть ответственности, которая может неслабо придавить за содеянное, гордо стояло с транспарантом: «Пока не исследую этого демона — никому его не отдам!»
Ректор окинул парня взглядом и спросил:
— А вам бы понравилось, если бы какой-то, скажем, домовой выдернул вас… со свидания с дамой сердца и стал требовать исполнения каких-то своих желаний?
— Это еще почему домовой будет меня выдергивать со свидания? — нахмурился парень.
— Это образное сравнение, — недовольно поморщился ректор.
Ага, заволновался. Матильда, его невеста, и моя вторая подруга, с которой мы прибыли в эту академию по обмену, за такие высказывания может сильно испортить ему настроение. Не для того же мы создавали Ассоциацию нечисти, чтобы позволять ее обижать?
— То есть мы для них домовые⁈ — искренне возмутился ван Дейл.
— Нет, это очень образное сравнение, — снова попытался отмазаться мужчина, но посмотрел на недоуменно хмурящего брови адепта, который понимал только конкретные примеры, и сдался: — Да, примерно так.
— Это же возмутительно!
— Нет, это просто факт. Мне приходилось общаться с высшими демонами, и я могу сказать, что они и в самом деле превосходят людей по всем вышеперечисленным параметрам. Если не в первой форме, то при трансформации точно.
— Получается, они людей совсем не уважают? — перебила я уже начавшего багроветь от возмущения ван Дейла, который считал себя венцом природы и искренне думал, что поплевывать свысока на остальных может только он.
— Ну, почему же? В первую очередь они уважают силу. И сильный маг или сильный духом человек всегда может заслужить их уважение. Женщин же они уважают безотносительно их расы, и именно у них гораздо больше шансов при призыве договориться с демоном о чем-то стоящем.
— Почему?
— Почему они уважают силу или женщин? — уточнил ректор, как-то слишком странно поблескивая глазами.
— И то, и другое.
— Насчет женщин точно не знаю — по-моему, там что-то на рождаемости завязано. А вот насчет силы все просто: Нижний мир — очень опасное место, и выжить там может далеко не каждый.
— Говорят, вы там были. Это правда? — внезапно спросила одногруппница с первого ряда.
— Был, — не стал скрывать дракон.