Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И как меня угораздило вызвать высшего демона?! Что? Этот наглый индивид готов участвовать в моих экспериментах и даже предоставить для этого свой хвост?! Что ж, мы — ведьмы — существа очень любопытные.Но пусть он ни на что не надеется! Хвост мне нужен только в научных целях! Эй-эй, демон! Ты сам мне его предложил! И это еще не повод выходить за тебя замуж!Это — 3-я книга цикла «Все ведьмы — стервы»Все книги цикла МОЖНО читать ОТДЕЛЬНО.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Полностью с вами согласен, — возник рядом с ней ван Велирок. — Сейчас наблюдать за жизнью живых будет очень интересно. Хотите я отведу вас в одно уединенное место, откуда будет удобно смотреть на то, что происходит снаружи?

— О, с удовольствием, господин ван Велирок, — улыбнулась ему призрачная женщина и положила руку на предложенный локоть.

— Для вас я просто Велимор, прекрасная госпожа, сверкнул он глазами.

— Тогда я для вас просто Яндава, — ответила ведьма, и они растворились в ближайшей стене.

— Э-э-э-это что сейчас было? — хлопнула глазами Матильда.

Мы все переглянулись, пожали плечами и поспешили в ближайшую башню. Тело ван Ган теперь никуда не денется, и мы обязательно отдадим ведьме все положенные почести, но сейчас нужно было позаботиться о живых.

Когда мы оказались наверху, я впервые увидела академию целиком. Даже после возвращения некромантского крыла из Изнанки она, оказывается, была лишь неполной шестеренкой, а теперь, после того как мы запустили артефакт Равновесия, на недостающей части проявилось еще одно крыло и замкнуло круг-шестеренку.

Вот только это крыло было иллюзорным. Видимо, так обозначалась другая академия — которая находилась в Нижнем мире. Хорошо хоть два сегмента по бокам от иллюзии соединяла глухая стена, и твари не могли попасть на внутренний двор.

Размах задумки поражал. И я бы, наверное, еще долго стояла, разглядывая удивительное преображение академии, но на это не было времени.

Академию окружило темное кольцо Бездны, из которого появлялись монстры.

Волосы от их вида вставали дыбом, и я отказывалась верить своим глазам.

Я вгляделась вниз. Из замка постоянно выходили отряды, сменяя друг друга. Они неистово сражались и лишь ценой больших усилий успевали возвращаться в замок и выносить раненых товарищей. Кто-то поливал тварей заклинаниями прямо со стен замка, но было понятно, что скоро монстры подберутся к стенам вплотную, и тогда отбиваться станет в разы сложнее. Хуже будет, если они попадут в переходы академии.

Тогда множества жертв будет не избежать.

А еще я видела, как к внешней стороне пятна Бездны постоянно прибывали войска.

— Вон те наши, — Матильда указала на левый фланг.

— Точно, там мундиры цветов королевства, — вгляделась я, применив заклинание зоркого глаза. — А еще я там вижу штандарты короля.

— Неужели и он принимает участие в сражении?

— А куда он денется? Там же Главная в первых рядах воюет, видите? — указала направление Стелла.

И в самом деле.