Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И как меня угораздило вызвать высшего демона?! Что? Этот наглый индивид готов участвовать в моих экспериментах и даже предоставить для этого свой хвост?! Что ж, мы — ведьмы — существа очень любопытные.Но пусть он ни на что не надеется! Хвост мне нужен только в научных целях! Эй-эй, демон! Ты сам мне его предложил! И это еще не повод выходить за тебя замуж!Это — 3-я книга цикла «Все ведьмы — стервы»Все книги цикла МОЖНО читать ОТДЕЛЬНО.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Напомни мне завтра познакомить тебя с одним таким индивидуумом[7]. Он тебя научит правильно выкатывать свои бубенчики с погремушкой, а главное покажет, где и с кем делать этого не стоит. Правда, сейчас он может преподать только теорию. С практикой будут проблемы. Мы, ведьмы, существа обидчивые, знаешь ли.

Рыжий внезапно заливисто расхохотался, и эхо его смеха загуляло по коридорам."

"— Ведьма… Похоже, у вас тут весело.

— О, скучать точно не успеваем. Но ты бы был потише, что ли.

— А куда мы вообще идем? К тебе в комнату?

— Нет.

В комнату я тебя вести не собираюсь. У меня есть более… подходящее место для твоей ночевки. Правда, с удобствами там не очень, зато интересная компания.

— Ты меня заинтриговала.

Я же шла и прикидывала, будет ли уместно оставить демона ночевать… в теплице. На самом деле я не представляла, где его можно разместить. Комната? Извините, но с таким прытким демоном под боком и не захочешь, а проснешься утром инициированной. Еще и наговорит всякого на ушко, а я ведьма впечатлительная, хотя и всячески это скрываю.

Ну его!

А еще он такой… интер-р-ресный! Жуть! Я же сама не удержусь и начну его лапать! Конечно, чисто в научно-исследовательских целях — рога там, крылья. Но он же демон! Рыжий и бесстыжий. Быстро просечет мои слабости и воспользуется ими. Так что комната однозначно не вариант.

Одна из лабораторий? А где гарантия, что этот демон что-нибудь не вытворит, а мне потом придется отвечать?

Чердак? Вариант. Но там живет наше академическое привидение. С ним связана странная история.

Поначалу оно о себе помнило крайне мало, и мы со Стеллой и Матильдой думали, что привидение скоро развоплотится. Но недавно, после того как Стелла со своим некромантом обнаружили и вернули в нашу реальность целое крыло магической академии, призрак удивительным образом преобразился. Он стал не размытым бесформенным пятном, а вполне узнаваемым мужчиной, который вспомнил очень многое из своей прошлой жизни[8]. Мы с девочками даже специально ходили к нему в гости и интересовались метаморфозой и его воспоминаниями.
Только призрак ничего нам объяснять не стал — сказал, что еще не все вспомнил. Хотя вздыхал при этом так грустно, что было понятно — темнит и что-то скрывает. Так вот, вряд ли ему придется по душе компания демона. И призрак в последнее время часто общается с ректором, а я вообще-то хочу скрыть наличие этого рыжего в академии.

Остается только академический огород. Неплохое место. И еда, и ночлег — все под боком.