Крис Гофман — «Оставь меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Оставь меня читать онлайн

Обложка книги Оставь меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Я любовница твоего мужа. Красивая, стройная, молодая. У меня шикарные волосы и фигура, это мне Миша дарит духи, цветы и бриллианты, а также возит на курорты, пока ты с детьми отдыхаешь на своих дачных грядках", - читаю сообщение и не могу поверить собственным глазам.- Кто пишет? - спрашивает с улыбкой супруг и подзывает к столу.- Да так, Машка попросила завтра подменить, - отвечаю соврав.Предатель. Подлый предатель, - импульсом бьет в висках.Ну ничего, устрою я тебе курорты, - натянув маску веселья на лицо, возвращаюсь к гостям.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Невозможно убиваться днями, вытравливая из себя жизнь. Да, мне больно, да, я пуста, но я должна жить дальше, верить людям, улыбаться солнцу и растить своих детей. Не собираюсь ломаться из-за предательства подлых людей, вариться в горе и искать ответ на вопрос -  справедливо ли то, что жизнь со мной так поступила.

Она мудрая и, наверное, все случившееся должно было случиться. Для того, чтобы обрести что-то новое, нужно отказаться от старого. И я искренне хочу отрезать от себя любое общение с Мишей. Мне не нужна дружба с мужчиной, которого я хотела видеть в роли своего мужа до конца дней, которому рожала детей и была женой.

Друзья это иное, да и не станет предатель товарищем, это даже абсурдно звучит.

По поводу недвижимости Миша договаривался через адвоката. По его решению он оставляет мне и дачу, и квартиру, и машину, не желая вступать в дележку. Общие деньги, которые хранились на наших счетах также оставляет детям. Хотя бы в этом я ему благодарна.

Что касается бизнеса, делить там особо нечего.

  У Михаила осталось лишь одно заведение, но в свете того, что произошло со всеми другими, и тем, что вся недвижимость и финансы остаются мне – решаю не претендовать. Это его труд, его детище, и, как ни крути, единственное, что у Миши осталось. Добивать лежачего я не желаю. Происходящее с ним,  уже месть, мне даже не нужно ничего делать, чтобы причинить Мише боль.

В суд, как того и требуется, приезжаю к одиннадцати. Вижу Мишу и становится не по себе. Бледный, осунувшийся, с виноватыми глазами щенка.

Жаль ли мне его? Жаль. Смогу ли простить? Никогда.

Он даже не подходит. Опустив глаза, выслушивает то, что нам зачитывают адвокаты, а затем судья.

Спустя час нас разводят. Мы выходим из суда, и я чувствую облегчение. Понимаю, что мне еще не скоро станет легко, что придется рыдать в подушку, прокручивать нашу жизнь в голове, искать причины его измен или своей неправоты, но  это уже иная история. Потому что я свободна. Я удалила из своей жизни предателя. Хотя бы поэтому я дышу легко и пытаюсь держаться бодро.

Шаг за шагом, и все наладится. Быть иначе просто не может.

Направляюсь к машине и слышу в спину голос Миши.

- Ань, - зовет негромко, - Анют!

Поворачиваюсь и жду, чего он хочет?

- Прости меня. Я очень сожалею о своих поступках, о подлости… - снова опускает глаза. – Наверное, я никогда не ценил тебя по-настоящему, не осознавал, что обладаю уникальной женщиной. Есть и есть, думал как-то так. Красивая, понимающая, добрая.