Вспоминай меня ночью читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Моя хорошая! – умиляюсь я внутренне, одновременно ненавидя себя за цинизм. – Ты опять полагаешь, что я дам тебе выбор?
– Сядь в машину и определяйся. Ветрено...
Закусив губу, аккуратно скользит мимо меня на сиденье.
Сажусь рядом, включаю зажигание и настраиваю микроклимат, чтобы она, наконец-то, согрелась. Но ее лихорадит еще сильнее, чем в гримерке. Веки тяжелеют и опускаются.
- Так теплее?
- Да, спасибо...
– Куда ехать? – спрашиваю, уже зная, что сегодня ей некуда.
Просто чувствую по ее неуверенному состоянию.
– Ты торопишься? – напрягается она. – Я просто жду ответ на смс…
– Хлоя, на часах четыре утра, и тебе некуда ехать. Правильно?
– Я буду знать в течение двадцати минут… – раздраженно.
Наверное, Царевна достала ее уже с этой темой.
Трогаюсь с места и выворачиваю на дорогу.
– Где ты живешь, Хлоя?
– Это сложно…
Ее челюсти отбивают чечетку, хотя в машине уже, наверное, все тридцать. Забираю с заднего сиденья свою куртку. Накрываю ее колени. Подтягивает ее выше, кутаясь в ней.
– Ты, вообще, где-нибудь живешь?
– Второй вопрос ближе к теме, – улыбается.
– И давно?
– Несколько месяцев... Но всё нормально... Давай, закроем эту тему.
Чуть ниже опускаю ее сиденье..
Облегченно откидывается на подголовник.
Протягиваю руку и прикасаюсь к ее влажному, раскаленному лбу.
Плечи слегка напрягаются. Не двигается. Глаз не открывает.
Да она пылает...
– Хлоя? Ты горишь вся!
– Мхм… – бормочет она, – завтра пройдет.
Торможу у ближайшей аптеки. Что там покупают в таких случаях? Последний раз болел в глубоком детстве.
Выхожу и ставлю машину на блокировку. Реально боюсь, что сбежит, пока меня не будет.
Минут десять выслушиваю нудного консультанта и покупаю весь предложенный арсенал, захватывая бумажку с каракулями – чего, сколько и во сколько.
Возвращаюсь в машину.
Ее глаза закрыты. Дыхание поверхностное и прерывистое. Опять касаюсь ее лба – никакой реакции. Уснула? Слава тебе, Господи!
Слышу писк телефона, выпавшего из ее руки на колени. Она не просыпается.
Беру телефон, чтобы прочитать смс.
Это перебор?
Несомненно…
Но у меня есть о*уительная отмазка – мне нужен был адрес, куда ее везти. Хотя я, конечно, не повезу ее туда. Но это уже частности.
От кого? Рон Галан.
Да ну, на*уй?!
Открываю…
«Детка, никаких проблем. Откуда тебя забрать?».
Торможу первый порыв – выбросить телефон в окно – этого я, бл*ть, объяснить не смогу.
Кидаю его на заднее сиденье. Отдышавшись, плавно трогаюсь, чтобы не разбудить ее.