Вспоминай меня ночью читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Все так!
К животу опять прикасается что-то невесомое и бумажное.
- Это - билет на самолет, Лекс, на сегодня… и паспорт на другое имя. А это - приглашение на экзамены в Бруклинскую академию музыки. Танцклассы, музыкальное образование… Добейся чего-нибудь стоящего. Ты – талантлив, у тебя все получится. Хлоя хотела поступить туда, перед тем, как забеременела. Никто не знал, кроме меня.
- Спасибо, Вэл.
Я очень ей благодарен. Очень! Наверное, это единственное место, где мне есть смысл существовать. В ее мечтах.
- Не играй против нее! – прижимая к себе документы, умоляю я. – Пусть у нее хоть кто-нибудь будет. Пожалуйста...
- Больше не буду. Обещаю.
- Прощай, Царевна…
- Удачи тебе, сломанная игрушка.
Эпилог
Воля в кулаке, мысли в разные стороны
По моей комнате гуляют черные вороны.
На потолке чувства одинокие собраны,
И они с грохотом падают мне на голову.
Не сошел с ума, и вполне осознано
Я вдыхаю этот яд вместе с воздухом.
Туман не уходит с возрастом…
Я ищу, я кричу охрипшим голосом
Эти полосы черно-белые…
Я нашел любовь, но потерял в нее веру!
Она жива, и она еще дышит,
И я чувствую, она меня тоже ищет.
В окно танцевального класса виден весь двор академии. Мне нравится здесь… Особенно, когда классы пусты, и все там, во дворе, словно муравьи, шныряют туда-сюда по каким-то своим маленьким делам. Это броуновское движение, как маятник – отключает мозг. Я часто медитирую здесь…
- Паркер!
Бля-я-ять!
- Ну, что тебе? – неприветливо разворачиваюсь я.
Мне нравятся мои одногруппники – веселые, талантливые ребята, но если не хамить, отвязаться от них невозможно! В последнее время перестало работать и это…
- Да ладно, Паркер! Давай, тусанемся сегодня с нами! Мы в ТА-АКО-ОЙ крутейший клуб достали флаеры! Тебе и не снилось!
В том то и дело, что НЕ снилось!
- Я не тусуюсь в клубах…
- Ну, есть в тебе хоть капля беспредела?! Сколько можно зависать в классе? Давай! Взорвем с нами этот клубешник!
- Отвали, Кертис!
- К нам девочку новую перевели из Амстердама.
Новенькую? Под конец года?
- Пойдем… - начинает нудить Кертис. – Это - классный повод!
- Соланж? - криво усмехаюсь я.
- Нет…
Тогда для меня это нихе*а не повод!
- Блондиночка такая пружинистая…
Пружинистая – это хорошо. Блондиночка - плохо.
- Эванс… Имя не помню... Странное такое... Хлоя!
Нокдаун! Голова кружится, как от пропущенного в челюсть.
Мое сердце делает кульбит.