Вспоминай меня ночью читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Зачем он ей?
Слышу, как Хлоя говорит по телефону, передвигаясь по квартире – комната, ванна, кухня и обратно – но не слышу, о чем.
С ним, конечно.
Как молния, в моем мозгу вспыхивает осознание одной важной вещи, и я моментально задыхаюсь: раньше, до того, как вытворил эту хе*ню с уходом от нее под его давлением, она застывала и леденела в моих руках, когда я упоминал о нем… А сейчас… А сейчас… А сейчас она словно ПРИНЯЛА его! Это мой косяк? Это действие «от обратного»? Чем больше я ненавижу его, тем сильнее она привязывается?! Похоже, да.
Тогда, это замкнутый круг!
– Что он сказал тебе? – ее губы между моих лопаток, а руки скользят по груди.
И я горю от ее касаний и своей ревности. Сжимаю горячую кружку, чтобы не сорваться сейчас и не наговорить ей.
Жжет.
Молчу.
– Алекс… Поставь кружку немедленно!
Подчиняюсь.
– Ты отвезешь меня?
Куда?!
Зачем?!
На сколько?!
НЕ НАДО!!!
АААААААА!
– Конечно.
***
Такие мягкие губы… За те пару минут, что мы стоим возле его дома она заласкала меня до умопомрачения.
– Зачем… тебе… к нему… сегодня?
Я не прикасаюсь к ней, просто сжимаю руль. Мои руки не могут быть нежными сейчас.
– Его родители приедут на ужин.
– Ясно.
– Алекс?
– М?
– Обещаю, для твоих родителей я приготовлю ужин сама…
А вот это - плохая тема…
Мое дыхание останавливается, и она вглядывается в меня.
О нет, нет… Я не готов пока.
Я улыбаюсь и киваю. Давай, Хлоя, улыбнись мне в ответ и забудь! Не смотри на меня так внимательно… Не читай…
- Что-то не так с твоими родителями?
Вздыхаю...
Киваю отрицательно. С ними все так. Не так со мной.
- М? - вглядывается в мои глаза.
- Они узнали чем я занимаюсь и... Мы больше не общаемся. Уже два года.
Обнимает.
- Нужно обязательно позвонить им Лекс! Родители прощают ошибки своим детям.
- Твой отец прощает твои ошибки?
- Мой отец.
Отрицательно качаю головой.
- Моя мама работает в школе... Я должен был поступать в школу искусств... А ввязался... Ты представляешь себе ее реакцию на эту новость?...
- А зачем ты ввязался?
- Потому что я был идиотом, Хлоя. Увлеченным шлюхой идиотом, эгоистичным, ленивым и самонадеянным. И я пошел туда за ней! А потом мне понравилось жить так, как я жил. Беззаботно.