Вперед в прошлое 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но на всякий случай я проводил ликбез по экономике, предупреждал, что это не последнее увеличение цены.
Видимо, я так грамотно излагал, что две дамы пытались со мной заигрывать по телефону — видимо, представляли, что говорит Каналья — ну не мелкий же, откуда ему все это знать?
В общем, есть надежда, что завтра уйдет целый пак."
"Закончив с обзвоном, я договорился с Ильей о завтрашней поездке в областной центр. Решили добираться на электричке, потому что сто километров на мопеде туда и обратно, да вдвоем — слишком рискованно.
После я забежал домой за мопедом, стоящим на балконе, чтобы поехать к отцу. Прошмыгнул мимо Наташки, лежащей на диване и что-то читающей под бормотание телевизора.
— Павлик! — крикнула мама из кухни. — Опять ты в бегах, как гончая. Уж забыла, как ты выглядишь.
Пришлось возвращаться. Довольная и румяная мама суетилась у плиты.
— Будешь макароны с отбивными? Бабушка нас просто спасает! Вся морозилка мясом забита.
Не дожидаясь ответа, мама принялась накладывать мне макароны, поставила на стол, рядом с оладьями.
— Просто праздник какой-то! — я потер ладони и, прежде чем приступить к ужину, сменил тему: — Кстати, я подумал про «МММ».
Мама замерла, уселась напротив, буравя меня жадными глазами.
— Можно брать, — дал добро я. — За виноград я тебе деньги выплачу, может, сверху накину. Но есть одно условие.
— Какое? — От возбуждения она начала притопывать.
— Через два месяца все продать и забыть об «МММ».
— Почему? — округлила глаза мама.
— Давай я поем и объясню, хорошо?
Она кивнула, подперла голову рукой и с любовью смотрела, как я ем. То ли и правда в ней проснулась любовь ко мне, то ли случилось что-то хорошее, чем она не хочет делиться.
Отбивная таяла во рту. Все было таким вкусным, что ел бы и ел. И мой прожорливый организм требовал еще и еще, но я заставил себя остановиться. Ему только дай волю, и через пару месяцев я снова пухляш. Еще ж оладьи с абрикосовым вареньем, м-м-м!
Поужинав, я блаженно закрыл глаза.
— А где Боря? — спросил я, возвращаясь на кухню.
— На рисование поехал. Скоро должен вернуться. Так почему надо продавать акции, если они так стремительно дорожают?
— Это тебя не настораживает? — поинтересовался я. — Все обесценивается, зарплаты не платят, заводы банкротятся, а эти акции растут в цене.