Вперед в прошлое 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наконец остановился и как вдарит кулаком по столу! Выругавшись по-грузински, он перешел на русский:
— Сукины дети! А ведь правда! Почему Сарик, сука, цел и невредим? И люди его все целы, а? А Кулик мертв. И, — его голос дрогнул, — Давид мертв. Мы все выясним, Павел. Где искать Борецкого?
— Точного адреса я не знаю. Верхняя Николаевка, в районе общежитий…
— Этого достаточно.
Подойдя к столу, он схватил меня за руку и принялся трясти.
— Спасибо, Паша. Все выясним, это слишком похоже на правду.
Резко успокоившись, он оперся о спинку стула, на котором я сидел.
— Чего ты хочешь? Если все, что ты сказал — правда, я в долгу не останусь.
— Хочу, чтобы эти твари убрались из моего города, — выпалил я.
Георгий хохотнул.
— Прекрасно! Благородно. Но что хочешь — ты? Не представляешь, как мне дорог Давид! С ним словно моя жизнь ушла. Все, что я хочу — смотреть в глаза убийцам, когда они будут подыхать. А ты мне подарил шанс. Чего. Ты. Хочешь?
— Чтобы его жена и сын не пострадали.
Гоги всплеснул руками.
— Да что ж мы, звери? Но что нужно лично тебе? Подумай.
— В девятом.
— Выпускной, да? Да. Выпускной. Если подтвердится, а если нет… — он сделал паузу и пристально посмотрел на меня. — Даже если ты не Мартынов, тебя найдут.
От его тона по спине пробежал холодок.
— Что я, самоубийца? — попытался улыбнуться я.
— Буду надеяться. — Он глянул на дверь и крикнул: — Мате!
Дверь распахнулась, и вошел тот самый бородач.
— Отвезите юношу, куда он скажет.
— У меня мопед остался в «Лукоморье», — с сожалением сказал я, очень уж хотелось на «Мерседесе» прокатиться.
Я-взрослый ездил и на более крутых тачках, но у меня такого опыта не было. Пробудился внутренний ребенок и нарисовал картину, как я приезжаю, такой, на «Мерседесе» чуть ли не с мигалками, это видят соседи…
Однако мопед в машину не влезет, а без него я, как без рук.
Приказ бородач выполнил беспрекословно, открыл передо мной дверцу «сто девяностого» — там пахло сигаретами и кожей.
Теперь оставалось только ждать и надеяться, что Хищник одолеет Чужого.
Вроде бы радоваться надо, что все прошло как надо, но я понимал: слишком просто. Слишком легко. Так не бывает.
Друзья, понимаю, остались вопросы, почему так, а не иначе.