Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 5 читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках.Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу.Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Энергетическую структуру и правда невозможно вырвать из живой плоти. Кем бы ни были эти трое, они всего лишь смертные, которые научились определённым фокусам, не более того. А значит, не способны на такое.

Выходит, сила всё ещё со мной. Единственное, что они сделали — отсекли доступ. И судя по тому, что я чувствую «искру», не заблокировали его полностью, а сделали что-то ещё. Настолько хитрозадое, что им позавидовал бы и Локи.

— Почему ты молчишь? Нечего сказать?"

"Смертная подалась вперёд, сложив веер и впившись в меня взглядом.

Невольно складывалось впечатление, что ей и правда важна суть текущей беседы.

— Мораль работает в двух случаях. Либо, когда есть кто-то надзирающий за соблюдением норм и безжалостно карающий за их нарушение, либо, если общество развито настолько, что самостоятельно осуждает каждого нарушителя.

Девица скривилась, а я продолжил говорить, попутно анализируя ощущения своей смертной оболочки и едва ли не принюхиваясь к фону излучения «искры».

— В обоих случаях, будут те, кто использует нормы, как прикрытие.

Тут вы правы. Люди эгоцентричны. Зачастую творят ужасные вещи, маскируя их под добрые поступки. Кто-то в отношении своих «друзей», а кто-то охватывает целые социальные группы. И готовых сожрать жизнь ближнего, чтобы на пару минут почувствовать себя королём мира, среди них тоже хватает. У меня есть только один вопрос — а чем вы отличаетесь от остальных?

Третий смертный, что за всё это время не проронил ни слова, заворочался на своём стуле.

Я же понял ещё одну вещь. Важно не то, что я чувствую «искру», а КАК я её чувствую. Пробивающийся фон слегка напоминал отзвук моего клинка, который так и висел в пространственном кармане, откуда его пока было не достать.

Боясь случайно разорвать нить Парки и спугнуть удачу, я ещё раз прислушался к своим ощущениям. Так и есть — они всё же каким-то образом создали пространственный карман внутри каждого из нас. Не в чистом виде, само собой — скорее использовали сложную схему воздействия, чтобы спрятать компоненты энергетического каркаса.

И судя по тому, что никто из нас не умер, это было очень слабое воздействие. Они не сжимали пространство. Лишь разнесли нашу силу и плоть по чуть разным плоскостям, запечатав друг от друга. Или вовсе оставили всё в одной, лишь создав нужный объём колебаний для изоляции. Видимо потому и не убили сразу — воздействие на оболочку могло привести к нарушению барьера. Тогда к нам вернулись бы все возможности.