INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подобные у оширцев стоили два три миллиона в зависимости от состояния и внутренней отделки. За такую цену её, конечно, было здесь не продать, но Лера рассчитывала удвоить наши вложения. У меня были сильные сомнения на этот счёт, но я решил рискнуть, доверившись её чутью.

Утром я решил не откладывать разговор с Элл и сразу вызвал его.

Он удивлённо посмотрел на меня.

— Ты вернулся?

— Конечно. Подумаешь, улетел на несколько дней.

— У нас болтали, что ты совсем сбежал."

"— Не сбегал я. Просто слетал поработать и развеяться.

— Так слетал, что за тобой хотели погоню посылать?

— Что, серьёзно так было?

— Рассматривали такой вариант, как я понимаю.

— Интересно, на чём они собирались меня лететь искать?

— Этого я не знаю.

— Вся ударная эскадра была со мной. Здесь остались только повреждённые рейдеры.

— Наверное поэтому и не полетели. Как слетал?

— Отлично слетал. Всё что хотел сделал. Пиратов уничтожил, обломки линкора притащил.

— Интересные у тебя там развлечения.

— Скучно. Каждый день одно и то же.

Приходишь на работу и начинаешь разбираться с проблемами станции.

— Ты ещё не знаешь, что такое скучно. Мне вообще никуда не выйти, сижу тут как в тюрьме под замком и охраной.

— Что, вообще никуда не выпускают?

— Иногда можно походить по магазинам что-нибудь купить.

— Как насчёт девочек, сходить в бордель?

— Какой бордель? Откуда ему здесь взяться?

— Что, совсем никак?

— Никак.

— Так нельзя. Ты так совсем засохнешь.

— Что сделаешь, я здесь один сижу, и у меня нет красивой помощницы, как у тебя.

— У меня ничего нет с Эллой, она всего лишь моя помощница, не больше.

— Говорят, у тебя и так хватает подружек?

— Последнее время тоже стало как-то плохо.

— Всё равно лучше, чем у меня. Ладно, не будем о плохом. Как у тебя дела с базой?

— Закончил учить второй уровень, начал третий. Почему она так медленно учится?

— Потому что большая и очень сложная. Некоторым вообще не дано. Выучат, а пользоваться не могут.

— Почему?

— Точно не знаю, вроде нужен аналитический склад ума.

Когда ты успел второй уровень выучить?

— Учил под разгоном, пока летели в гиперпространстве.

— Тогда уже можно начинать обучаться.

— Хотел тебя попросить взломать искин, это не по работе, а так частный заказ.

— Ты же знаешь, что не могу, но ты можешь сам уже это сделать, а я помогу тебе в этом вопросе. Для тебя будет это первый опыт по взлому.

— Ты уверен, что смогу?

— Говорю же, я помогу и подскажу. Пока лови мою программу для взлома и коллекцию вирусов.