На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Подобные у оширцев стоили два три миллиона в зависимости от состояния и внутренней отделки. За такую цену её, конечно, было здесь не продать, но Лера рассчитывала удвоить наши вложения. У меня были сильные сомнения на этот счёт, но я решил рискнуть, доверившись её чутью.
Утром я решил не откладывать разговор с Элл и сразу вызвал его.
Он удивлённо посмотрел на меня.
— Ты вернулся?
— Конечно. Подумаешь, улетел на несколько дней.
— У нас болтали, что ты совсем сбежал."
"— Не сбегал я. Просто слетал поработать и развеяться.
— Так слетал, что за тобой хотели погоню посылать?
— Что, серьёзно так было?
— Рассматривали такой вариант, как я понимаю.
— Интересно, на чём они собирались меня лететь искать?
— Этого я не знаю.
— Вся ударная эскадра была со мной. Здесь остались только повреждённые рейдеры.
— Наверное поэтому и не полетели. Как слетал?
— Отлично слетал. Всё что хотел сделал. Пиратов уничтожил, обломки линкора притащил.
— Интересные у тебя там развлечения.
— Скучно. Каждый день одно и то же.
— Ты ещё не знаешь, что такое скучно. Мне вообще никуда не выйти, сижу тут как в тюрьме под замком и охраной.
— Что, вообще никуда не выпускают?
— Иногда можно походить по магазинам что-нибудь купить.
— Как насчёт девочек, сходить в бордель?
— Какой бордель? Откуда ему здесь взяться?
— Что, совсем никак?
— Никак.
— Так нельзя. Ты так совсем засохнешь.
— Что сделаешь, я здесь один сижу, и у меня нет красивой помощницы, как у тебя.
— У меня ничего нет с Эллой, она всего лишь моя помощница, не больше.
— Говорят, у тебя и так хватает подружек?
— Последнее время тоже стало как-то плохо.
— Всё равно лучше, чем у меня. Ладно, не будем о плохом. Как у тебя дела с базой?
— Закончил учить второй уровень, начал третий. Почему она так медленно учится?
— Потому что большая и очень сложная. Некоторым вообще не дано. Выучат, а пользоваться не могут.
— Почему?
— Точно не знаю, вроде нужен аналитический склад ума.
— Учил под разгоном, пока летели в гиперпространстве.
— Тогда уже можно начинать обучаться.
— Хотел тебя попросить взломать искин, это не по работе, а так частный заказ.
— Ты же знаешь, что не могу, но ты можешь сам уже это сделать, а я помогу тебе в этом вопросе. Для тебя будет это первый опыт по взлому.
— Ты уверен, что смогу?
— Говорю же, я помогу и подскажу. Пока лови мою программу для взлома и коллекцию вирусов.