INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Часть 10

Меня привлекло то, что он не хотел продавать весь пакет по отдельности и продавал его только пакетом. Когда я купил его у него, и он сказал что готов выкупить у меня его обратно, если я смогу его взломать. Заинтриговав меня этим. Это значило, что он уже пробовал и не смог это сделать. Первым делом я взломал первые пять пластинок, но ничего интересного там не попалось, если не считать базу техника кораблей устаревшую на сотню лет. На трёх пластинках были просто архивы данных, а не базы. Похоже, все они были из одного места.

Кто-то нашёл небольшой личный архив. На четвёртой оказалась база по каким-то непонятным растениям. После чего я начал ломать базы из пакета. Здесь меня ожидал сюрприз. База была закодирована не стандартно и каким-то странным кодом. Ключик, к этому коду я подобрать не мог. Три дня я провозился и так и ничего не смог понять. Хорошо, что они не сгорали. Как-то обойти блокировку у меня тоже не получалось. На четвёртый день я понял, в чём была моя ошибка, и почему он продавал всё вместе.
База была единая и не состояла из нескольких баз. Поэтому взламывать было нужно всё одновременно, а не как я делал, пытаясь взломать каждую пластинку. С этим возникли сложности, и пришлось слетать купить специальный считыватель. Чтобы подключить все базы одновременно. После чего начал ломать их одновременно. Два дня я не спал, занимался только взломом и наконец, защита пала. Каково же было моё разочарование, когда я увидел базу фермера колониста. Пообещав себе, что завтра я продам её обратно этому уроду — уснул.
Так хотя бы верну свои пятьдесят тысяч. Проснулся я от пищания планшета. Посмотрев планшет, обнаружил, что около моей двери находиться тот самый оширец у которого я купил базу. Что ему от меня нужно? Часы на нейросети показывали, что на улице глубокая ночь."

"Он здесь явно с не хорошими намереньями и сообщил охране, что в доме посторонний. Два сонных охранника появились через пару минут, его скрутили и уволокли к себе. Утром я выяснил у них что ему удалось сбежать.

Их объяснениям, что он как-то непонятно проник в дом, я не поверил и, забрав свой пищевой синтезатор, покинул квартиру. Было понятно, что их подкупил. Они его пропустили и показали на дверь квартиры, где я живу. Вот только что ему понадобилось от меня, было совсем не понятно. Возможно, он узнал меня и захотел ограбить. Наверно скупая базы я привлёк к себе слишком много внимания. Решил сменить дом на другой. Без охраны.

Подбор книги