На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Как ты жить теперь будешь?
— Не знаю. Хочу зарабатывать взломом чипов, но у меня не выходит, а в чём проблема не понимаю.
— Рассказывай.
— У меня из тех программ, что я тебе выслал, сработала. Четвёртая версия, но почему-то один чип вскрыла, а следующий сгорел.
— У тебя какие соображения по этому поводу?
— Честно говоря, не знаю. Чип совсем старый был, а следующий был новее.
— Нет. Дело не в этом. Просто у них разные банки были. Понимаешь чипы все стандартные и защиты тоже, но они проходят через банки и банки часто добавляют свои блокировки.
— Ты ничего об этом не говорил.
— Это есть на пятом уровне.
— Ты вспомнил базу?
— Не вспомнил и вспомнил одновременно. У меня было много времени подумать, посмотреть наши разговоры и поэкспериментировать с тем, что я делал и как. Поэтому постепенно всплыло что-то в памяти, но больше из записей наших разговоров.
— Может и дальше всплывёт?
— Не знаю, но пока по инженерии у меня полная амнезия.
— Это плохо.
— Скажи мне, что мне делать программами?
— Четвёртая версия у тебя рабочая. Нужно было только блок взлома дополнительных защит банка добавить. Можешь посмотреть у меня в закладке в сети. Помнишь где она?
— Не помню, но найду. Помню, у меня запись с этим была.
— Там я выложил её окончательную версию. Ты вообще молодец. Со вторым уровнем создать её нужно постараться.
— Это уже не моя версия, а твоя.
— Нет, она твоя. Ты её создал, а я только немного довёл до ума. Только ты помни, что она выполняет черновую работу за тебя, а все индивидуальные заморочки ты должен уметь решать сам.
— Какие заморочки?
— Говорю же у каждого банка своя индивидуальная защита.
— Понял.
— Больше тренируйся с взломом. Тебе нужно руку набивать.
— На чём? Я на чипах пробовал так за один день минус пятьсот кредов, а для меня сейчас это большие деньги.
— Пробуй на чём нибудь более дешёвом.
— На чём?
— Поищи в сети что-то, что можно безопасно взломать. Те же искины."
"— Здесь на планете это очень опасно. Учитывая моё состояние. Могут похитить как у меня приятеля.
— Поищи варианты, чтобы безопасно было. В общем практикуйся.
— Слушай, у тебя нет там антивирусной программы? Нейросеть проверить хочу.
— Нет, но сейчас заброшу.
— Спасибо.
— Не за что. Ты же мой ученик.
— Боюсь, как ученик я уже закончился.
— Не переживай, подлечат тебя.