INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Следующие два дня я не знал, чем мне заняться. Когда мне это окончательно надоело, съездил в ближайшую лавку и купил там пять стареньких чипов. После чего положил на каждый по креду и стал пробовать мои программы для взлома. Первый чип сгорел. За ним последовал второй, третий. Я уже отчаялся, решив, что опять ничто не работает, когда четвертая версия программы взломала чип. На радостях я расцеловал планшет вместе с чипом. Наконец-то получилось. Попробуем следующий чип взломать. Следующий чип быстро сгорел. Ничего не понял.

Почему один чип был взломан, а второй сгорел? Попробуем пятую версию программки. Вскрытый чип тоже сгорел. В итоге у меня было минус пятьсот пять кредов и ни одной рабочей версии. Похоже, зря я связался с этими чипами. Мне нужен Элл, а связи с ним не было. Верней была, но решил, что я вначале выучу уровни, а потом буду разбираться со своими ошибками.

Открыл глаза. Крышка капсулы открыта и Кина стоит рядом.

— Кина ты не сбежала как обычно?

— Нет. Ты ведь мой постоянный клиент.

— Это точно.

К тому же я теперь пристать к тебе как к женщине не могу.

Она сразу посмотрела на меня сурово.

— Шучу я.

— Как самочувствие?

— Не знаю пока. Сейчас встану и станет понятно.

— Что с базами?

Часть 9

Изучились все базы в третьем уровне и больше половины баз четвёртого уровня были изучены."

"— Третий уровень закончил начал четвёртый.

— Медленно учиться.

— Большая и тяжёлая база.

— Ещё раз будешь ложиться?

— Пока не знаю. Нужно узнать новости.

— Если что — вызывай.

— Вызову. Не переживай.

Прошли две недели, как я вернулся на планету. Нужно узнать как дела у Оди. Возвращаясь, домой, вызвал его. Он долго не отвечал. Потом сам вызвал.

— Оди привет.

— Алекс ты? Я думал, ты уже совсем потерялся.

— Не рассчитывай на это. Я ещё станцую на их могилах. Рассказывай как у нас дела?

— Откровенно скажу — плохо. Все процессы по тебе затягиваются как мы и думали. Процесс с СБ отменили. Судью отстранили по моей жалобе.

— Надо же, а я думал, что ничего ей не будет.

— Нет, такие вещи не проходят.

Вот только выяснилось что все твои вещи в результате их «экспертизы» считаются повреждёнными. Представляешь, они всё испортили и оружие и скафандр, и все твои вещи. В общем, на оценку уже нечего подавать.

— Оружие ведь новое было. В упаковках. Скафандр я недавно из ремонта получил. Он был совсем новый.

— Уже нет. В принципе есть и хорошие новости, но они не касаются финансов.

— Какие?

— Процесс по моим запросам о твоём местонахождении я выиграл.

Подбор книги