INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Родители у него были шахтерами. Оба погибли при несчастном случае, когда он был ещё подростком. Дальше его воспитывал дядя, брат матери, тоже шахтер. Когда подрос, он решил стать пилотом, а не шахтером, как родители. Вначале работал на рудовозе, возил концентрат, после подкопил денег и купил эту развалюху. Теперь пытается заработать на новый корабль. Вот собственно и вся история его жизни. Рэм, как только мы вышли из гиперпространства и вошли в зону приёма станции, бросил пить пиво и сразу начал активно искать груза.

Он постоянно с кем-то связывался и общался. Из его разговоров стало понятно, что скоро мы пристыкуемся к станции и проведём на ней пару дней. Вначале я хотел составить ему компанию и прогуляться по станции. Прикупить планшеты. Мои старые планшеты остались с моими вещами, но после того как посмотрел местные новости понял, не стоит этого делать. Репортёры меня искали. Всех интересовало, что мне ответила принцесса.
Для себя решил, что мне не стоит появляться на станции. Рэм вернулся часа через четыре и выглядел сильно взволнованным.

— Что случилось? — спросил его.

— Почему ты решил, что что-то случилось?

— Ты нервный какой-то вернулся.

— Переговоры прошли неудачно. Хороший груз сорвался.

— Бывает.

Странно было, что он мне соврал. Впрочем, это его дела. На следующий день корабль разгрузили, но никаких новых грузов нам не загрузили. За исключением пива.

Его грузом я не считал, кроме того Рэм его переместил к себе в каюту. Однако мы отстыковались от станции и начали разгоняться для прыжка.

— Рэм, ты не будешь брать попутный груз?

— Возьму на другой транзитной станции. Здесь ничего нет."

"Странно опять соврал. Ладно, что-то скрывает, но это его проблемы. Скоро мы начали прыгать по гипервратам и после них ушли гиперпространство ещё на неделю. Всю эту неделю Рэм был задумчивый, пил пиво как обычно, но не болтал.

Только предлагал мне пиво. В итоге его предложения пива меня достали, и я перестал с ним общаться. Стал находиться у себя в каюте. Заняться было нечем, и я просматривал последнюю запись с нейросети в очередной раз. При этом у меня всё больше крепло ощущение, что это была подстава чистой воды. Все мои действия были тщательно режиссированы. Вот мать Милы даёт мне выпить бокал. Вот я уже ничего не помню.