На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Рид не выходил. Пришлось самому открыть. Рид обнаружился в самом низу под её платьями.
— Выходи, поговорим.
— Ругаться будешь?
— Нет, просто хочу с тобой поговорить.
— Говори. Мне и здесь хорошо.
— Хорошо. Скажи мне. Зачем ты это сделал?
— Хотел маме доказать, что он не опасен. Ты ведь знаешь, что он не опасен.
— Знаю. Теперь давай разберёмся с тем, что у тебя получилось в итоге. Ты сидишь под домашним арестом. Дракоша заперт на складе. У мамы будет много проблем из-за тебя с клубом, потому что ты сорвал выступление.
Он молчал.
— Что молчишь?
— Думаю, не стоило.
— Вот видишь. Значит, не стоило доказывать маме, что она не права.
— Но она, же не права.
— Неправа, но ты уже не маленький и должен понимать, к каким последствиям это приведёт. Значит, должен был доказывать как-то по-другому или не доказывать ничего.
— Как ничего?
— Очень просто. Оставить маму с её мнением и не пытаться её переубеждать.
— Не заслужила.
— Думай теперь, как будешь заглаживать свою вину перед мамой и дракошей. Хотя перед ним ты уже вряд ли сможешь извиниться.
— Почему?
— Ты больше с ним не увидишься. У меня приказ выслать его отсюда.
— Куда ты его отправишь?
— На гражданскую станцию, куда я могу его отправить.
— Что с ним там будет?
— Не знаю. Он уже взрослый и в отличие от некоторых способен самостоятельно принимать решения. Сейчас пойду, поговорю с ним.
— Не наказывай его. Это я во всём виноват.
— Здесь флот и есть регламент. Наказания будут всем в соответствии с регламентом. Хотя то, что признаёшь свою вину уже хорошо. Надёюсь, больше ты не будешь позволять себе подобных выходок.
— Не буду.
Когда вышел из каюты, Арида вышла за мной.
— Что у тебя с баром?
— С баром всё в порядке будет. Я говорила с Оди. Он сказал, что это их вина, что ему удалось притащить ящера в клуб. Все вопросы к бару, а не ко мне. Впрочем, бар не в претензии. Они даже в плюсе и сами выложили в сеть видео с происшествием.
— Серьёзно?
— Конечно, там много просмотров.
— Зачем?
— Это бесплатная реклама.