INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рид не выходил. Пришлось самому открыть. Рид обнаружился в самом низу под её платьями.

— Выходи, поговорим.

— Ругаться будешь?

— Нет, просто хочу с тобой поговорить.

— Говори. Мне и здесь хорошо.

— Хорошо. Скажи мне. Зачем ты это сделал?

— Хотел маме доказать, что он не опасен. Ты ведь знаешь, что он не опасен.

— Знаю. Теперь давай разберёмся с тем, что у тебя получилось в итоге. Ты сидишь под домашним арестом. Дракоша заперт на складе. У мамы будет много проблем из-за тебя с клубом, потому что ты сорвал выступление.

Всё это ради того чтобы доказать маме что она не права. Как ты думаешь сейчас, стоило это делать или нет?

Он молчал.

— Что молчишь?

— Думаю, не стоило.

— Вот видишь. Значит, не стоило доказывать маме, что она не права.

— Но она, же не права.

— Неправа, но ты уже не маленький и должен понимать, к каким последствиям это приведёт. Значит, должен был доказывать как-то по-другому или не доказывать ничего.

— Как ничего?

— Очень просто. Оставить маму с её мнением и не пытаться её переубеждать.

Тогда бы не было бы таких последствий как сейчас. Кто сейчас будет выплачивать неустойку бару за сорванное выступление? Ты не сможешь. Значит мама. Получается, что ты маму наказал просто потому, что её мнение отличалось от твоего, а она явно этого не заслужила.

— Не заслужила.

— Думай теперь, как будешь заглаживать свою вину перед мамой и дракошей. Хотя перед ним ты уже вряд ли сможешь извиниться.

— Почему?

— Ты больше с ним не увидишься. У меня приказ выслать его отсюда.

Так что своими действиями ты наказал не только себя, но и маму с дракошей.

— Куда ты его отправишь?

— На гражданскую станцию, куда я могу его отправить.

— Что с ним там будет?

— Не знаю. Он уже взрослый и в отличие от некоторых способен самостоятельно принимать решения. Сейчас пойду, поговорю с ним.

— Не наказывай его. Это я во всём виноват.

— Здесь флот и есть регламент. Наказания будут всем в соответствии с регламентом. Хотя то, что признаёшь свою вину уже хорошо. Надёюсь, больше ты не будешь позволять себе подобных выходок.

— Не буду.

Когда вышел из каюты, Арида вышла за мной.

— Что у тебя с баром?

— С баром всё в порядке будет. Я говорила с Оди. Он сказал, что это их вина, что ему удалось притащить ящера в клуб. Все вопросы к бару, а не ко мне. Впрочем, бар не в претензии. Они даже в плюсе и сами выложили в сеть видео с происшествием.

— Серьёзно?

— Конечно, там много просмотров.

— Зачем?

— Это бесплатная реклама.