На границе империй #04 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Тогда что их проверять? Они точно не пираты.
— Нужно проверить каждого. Среди них могли попасть пираты.
— Так проверяй.
— Не могу ничего делать, пока не прилетят специалисты с главной базы.
— Фред ты опять резину тянешь, а в итоге получим мы оба. Так все свободны. Фред останься.
Выйдя из кабинета, я понял одну вещь. Не только у меня проблемы с СБ. Оказывается, подобная история есть и на других станциях. Когда мы вышли остальные жаждали узнать подробности.
— Алекс ты не успел прилететь, а уже дважды отличился, — сказал его первый заместитель Дамир, с которым я вчера подписал договор на аренду стоянки, — Что у тебя произошло?
— Сами посмотрите, — разослал им видео, — Я совсем не причём.
— С ящером.
— Там тоже не было ничего особенного. Он разумен и не опасен. Я подумал, что ты про то, что я пиратов упустил.
— Нет. Все уже поняли, что пиратов ты уничтожаешь очень хорошо, а вон Алда до сих пор под впечатлением от тебя, — Правда, Алда?
— Это точно. Когда он зашёл вместе с ящером, я не знала куда бежать, но ящер оказался очень милым и немного грустным.
— Вот видишь, Алде ящер понравился.
— Многим на станции, кстати, также, — добавила она, — Что ты ещё натворил?
— Алда поверь, ничего особенного. Не понимаю что такого?
— Элла говорит, что твое «ничего особенного», всегда очень интересным оказывается. Рассказывай!
— В этот раз, правда, ничего особенного. Вот запись. Сама посмотри.
— Действительно ничего особенного, всего лишь отправил в медсекцию троих.
— Вот я и говорю, не убил ведь никого. Отдохнут от службы, полежат в капсулах и будут как новенькие.
— Они уже вернулись на службу.
— Отлично. Проблема решена. Я вас покину. Мне нужно в каюту заскочить.
Оставив их в приёмной. Зашёл к себе в каюту. В ней у экрана сидела Мила и разговаривала с отцом.
— Привет семейству.
— Вот и виновник торжества пожаловал. Не успел прилететь, сразу начал войну с СБ? — спросил отец Милы.
— Это почему сразу? Это они на меня напали. Значит, они её начали.
— Потому что ты по-другому не можешь! Только прилетел и сразу жалоба на тебя приходит от СБ. Зверски избил троих сотрудников.
— Они сами виноваты. Мила отправь ему это видео. Я их принял за грабителей. К тому же, они живы и здоровы.
— Всё равно нужно было как-то помягче с ними что ли. Они гражданские всё-таки.
— Куда уж мягче? Не убил никого? Могу им цветы отправить в качестве извинения от меня.
— Цветы вон Миле подари, а с ними это будет явный перебор.