INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты что совсем головой стукнутый? Решил напасть на меня своей четвёркой крейсеров? Немедленно отправляйся в медсекцию на проверку головы!

— Да кто ты такой?

— Меня вот тоже интересует, какой идиот сделал тебя здесь главным? Хватит меня злить, а то я сейчас разверну эскадру и разнесу твою станцию."

"Аварские крейсера тем временем уже отстыковались от станции. Они заняли позицию около неё и не пытались лететь к нам на перехват. Хотя могли это сделать. Ведь мы пролетали не очень далеко от них. Станция была гражданской.

Орудия у станции были, но слабенькие. Мы находись вне зоны их поражения. При этом многие шахтеры и транспортники, находившиеся в системе, разгонялись, испугавшись нас. Эскадра без всяких помех ушла в очередной прыжок. После чего я облегченно выдохнул.

Часть 7

Дальнейший выход планировался уже на ничейной полосе между империями. Сам я лёг на учёбу на всё время полёта. Лана подняла меня, когда мы уже готовились выйти в домашней системе. В ней находилась второстепенная база восьмого флота.

Она была домашней базой рейдеров и крейсеров. Именно отсюда они улетали на задания и сюда возвращались. Вообще нас ждали на главной базе флота в совсем другой системе, но так сложилось, что долететь сюда оказалось проще. Хотя эта система была дальше основной базы. Когда мы вышли я посмотрел на данные радара. В системе находилось много транспортников и почти никого из боевых кораблей. Похоже все в рейдах. В системе находилась боевая станция флота и две больших гражданских станции.

Неожиданно экран включился и появился разумный в форме в ранге флаг-полковника.

— Кто вы такие? — спросил он.

— Ну, здравствуйте. Ты что транспондеры не видишь?

— Вижу, только у половины кораблей их нет.

— Кто ты такой?

— Меня зовут Арид Ладар. Я командую военной станцией, а вот кто ты такой?

— Меня зовут Алекс Мерф, и я командую этой эскадрой. По приказу командования передал систему Оширу и вылетел сюда.

— Как ты здесь оказался? Вас же ищут совсем не здесь.

— Так получилось.

— Проинформируй командование, что оширцы нарушили соглашение.

— Сам им передашь.

Экран сменился и появился вице-адмирал.

— Живой. Отлично! Как эскадра?

— Эскадра в порядке. Мы с боем прорвались к вам.

— С боем? Мы тебя потеряли. Ты ведь уже три недели как должен был прилететь? Где ты был? Мы высылали разведчика и ничего не обнаружили.

— Пришлось заложить большой крюк.

— Как ты там оказался?

— Пришлось лететь через аварцев, так было безопасней.

Подбор книги