Война по соседству читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я встречу в аэрпорту! И даже не смей отказываться!
— Oui, mon amour, как скажешь! И не могла бы ты помочь мне с бронью номера в отеле? Я буду твоим вечным рабом, если это окажется люкс с шикарной ванной! — заливался соловьем мой любимый француз.
— Все что хочешь, mon amour*! — в тон ему ответила я, покидая дом Луки Демоненко.
Благодаря звонку Андрея, я мгновенно успокоилась. И даже улыбалась, когда просила консьержа вызвать такси.
***
Муза вышла из подъезда, села в машину и умчалась.
А я все еще находился в немыслимом ступоре от услышанных обрывочных фраз.
Не нужно быть полиглотом, чтобы не понять двух слов!
Какой, нахрен, любимый? Откуда взялся? Какого черта он здесь забыл?
Стремительно вынул телефон из кармана, и уже из машины, позвонил другу.
— Эдя! Живо пробей мне всех иностранцев, с кем Муза сейчас общается! — потребовал я у Медведева.
— Ты с дуба рухнул? — после секундной заминки осторожно поинтересовался Эдик. — Как я тебе это пробью?
— Да насрать, как! — не унимался я, выискивая на дороге то самое такси, в которое села Муза. Мне казалось, что я просто обязан узнать, куда она едет, а главное – к кому!
— Понял, — вздохнул друг.
Я как идиот, гнал тачку в том же направлении, куда поехала Муза. Но то самое такси, разумеется, я так и не нашел.
Почти два часа я колесил по дорогам, злясь, как черт. Даже додумался до того, чтобы просто позвонить Музе и потребовать ответа. Но все мои звонки автоматически сбрасывались. И я понял, что все еще нахожусь в черном списке абонентов.
Когда мое терпение истощилось, я готов был взорваться от малейшей искры, позвонил Эдик.
— Ты никогда не поверишь, кто только что забронировал президентский люкс на свое имя в отеле «Шальной бриз»! — сообщил Эдик, а я резко притормозил посреди дороги.
— Млин, Эдик, мне не до ребусов сейчас! — рявкнул я.
— Твоя Муза Эдуардовна! — заявил друг.
— Президентский?! — опешил я, прекрасно зная, что у девчонки лишних денег нет. И жить в дорогом отеле она не станет.
Возможно, она просто каким-то боком догадалась, что именно этот отель принадлежит мне. Пусть и оформлен на левых лиц. Да и я там почти не бываю. Все дела прекрасно ведет Медведев.