Война по соседству читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— пробормотал Лука, а я по его голосу поняла: что-то случилось.
— Что? — сипло выдохнула я.
— Морин, он в больнице, — признался Лука. — Не хотел говорить тебе, пока хоть что-то не прояснится.
А я расплакалась. Больше мой утомленный мозг не выдержал.
***
Глава 33
Девчонка, наконец, крепко уснула после второй чашки травяного чая от тещи. Я вышел на кухню, не включая света, замер у окна, глядя вниз, на огни ночного города.
Не самая веселая картина вырисовывается, мать ее так!
Провел рукой по затылку, ероша волосы.
Кто бродил по квартире Музы? Кто подкинул «подарочки»? Кто напал на Морина?
И словно вишенка на торте – звонок Медведева. «Следаки» обыскали дом Музы, кусты на месте преступления и сняли отпечатки о всег, куда смогли сунуть свой нос. И нашли (бинго!) только мои «пальчики».
По рабочей версии ментов, куда ни плюнь, а подозреваемый был один – я. Ключи от квартиры Музы есть только у меня. С Андрюхой мы не ладим с недавних пор. А от задержания их останавливали лишь мои адвокаты.
Но не это главное. Более важным для меня был тот факт, что Муза могла поверить следователю, а не мне.
Душу грызли сомнения. Ведь Муза уверена, что однажды я уже предал ее. Она не доверяет мне так, как раньше, безоговорочно и беззаветно.
Стоял и смотрел сквозь стекло. А что будет, если Муза примет не мою сторону?
Ведь мог я в порыве ревности и злости навредить Морину? Мог, даже я это понимал.
Липкое ощущение подставы никуда не исчезало. Но я не собирался так легко сдаваться. Я найду урода, стрелявшего в меня. Найду всех, кто так или иначе до смерти перепугал Музу."
"Не знаю, сколько я простоят вот так, изучая ночные огни и не понимая толком, что именно пытался рассмотреть за стеклом.
Интуиция подсказывала: я упускаю какие-то факты.
Перед выстрелом я слышал свое имя, произнесенное незнакомым голосом. В тот момент обострились все инстинкты. Я чувствовал, что нужно закрыть девчонку собой. И едва успел справиться с этим всего за секунду до того, как пуля прошила мое тело.
А что, если стреляли не в меня? Если мишенью была моя девочка? Вдруг мы с Медведем ошиблись, списывая мою пулю на совесть того же Валика, или Игореши? Да мало ли у меня врагов? Тьма.