Во власти бандита читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Он… он… бандит? — практически одними губами произношу последнее слово, потому что говорят, что в нашем городе позволить себе иметь ресторан может только бандит.
— Криминальный авторитет, — говорит Димка с гордостью и мое сердце пропускает удар. Господи, куда он ввязался?
Глава 5. Лера
С того вечера, как Дима познакомил меня с другом прошла неделя. Я так и не набралась смелости рассказать о том, что было в ресторане. За это время особых изменений в Димке я не заметила, мой мужчина оставался все таким же.
Чего я ждала? Я сама не знала, наверное, я хотела получать подтверждение того, что Димка все еще мой Димка, который не способен никого обидеть или сделать что-то за что его смогут назвать бандитом.
Денег у нас не прибавилось, и, наверное, это помогало мне спать спокойно, если нет больших денег, значит и нет ничего противозаконного?
Возможно, Руслан не такой уж и плохой человек? То, что он бандит — это же еще не значит, что он заставит Диму заниматься плохими вещами?
Возможно, Димка не захочет с ним работать, и этот мужчина пропадет из нашей жизни так же быстро, как и появился?
Дура! Какая же я дура! Надеюсь, непонятно на что, я же видела какими глазами Дима смотрел на Руслана, как он ему в рот заглядывал и что он спит и видит, чтобы иметь все то, что есть у его друга!
— Лерка! — Выныриваю из своих размышлений и смотрю на Настю, которая ждет меня прямо возле входа в офис и судя по огромным глазам произошло что-то такое… НУ ТАКОЕ…
— Если твой рассказ о секс-марафоне не может подождать, то я могу его выслушать только по дороге к моему рабочему месту.
Настя уже бежит за мной следом, а я очень быстро перебираю ногами. Я все никак не могу рассчитать сколько времени мне нужно, чтобы добраться от дома до работы, и еще умудриться не опоздать. Я просто обожала маршрутки! Особенно в час пик, когда все пытаются туда втиснуться со словами: “ану подвинься, а то я тебе на голову залезу!”
Вот, например сегодня одна противная баба вытолкала меня из автобуса, да еще и с таким видом, как будто она выиграла борьбу за двадцать лишних килограмм на ее заднице!
— Я вчера с Вяземским кувыркалась! — выдает мне подруга в лифте и сверкает глазами так, как будто ее вместо новогодней елки нарядили в гирлянды.
— Эм… Так тебе сочувствовать или поздравлять? — прищуривая глаза и улыбаюсь.