Верность не гарантирую читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Пусть катится к черту! Туда, где был этот месяц!
- Прогуляемся? - несмело спрашивает Сема, очевидно ни на что особо не надеясь.
- Давай! - соглашаюсь сразу, потому что идти сейчас домой означает фактически остаться наедине со своими чувствами и сообщением от Рокотова.
Так долго ждала его, но теперь совершенно не знаю, как поступить. Игнорировать? Ответить?.. Бросить его в блок? А может, написать, что занята, потому что я на свидании?
Вот черт! Да почему я вообще должна думать об этом на собственном свидании?! В первую очередь это не красиво по отношению к Семену.
Каждый сунув руки в свои карманы, бредем по скверу за кинотеатром. Фонтан уже слили, и листья с деревьев облетели, поэтому вид у скверика весьма печальный. Да и ветер, что жалит мои коленки и бедра, не располагает к долгим прогулкам.
- Мороженое не вариант? - сам над собой смеется Сема.
- Не-а... - мотнув головой, невольно ежусь.
- Тогда, может, по чашке кофе?
- Кофе можно. Капучино.
Остановившись, он смотрит в приложении, где поблизости есть кофейня или кафе и, указав направление головой, ведет меня через дорогу в «Кофеточку».
Я продрогла, устала и сильно взбудоражена появлением Артура на горизонте, но настырно тяну время, чтобы не возвращаться домой и не бороться со своими демонами в одиночку.
- Нет, мама уже десять лет не работает в той поликлинике. - отвечает на мой вопрос Семен, обнимая чашку двумя руками.
- На пенсии?..
Делаю глоточек и раскатываю на языке приятный терпкий вкус. Льющаяся из колонки мелодия располагает к общению.
- Нет, она процедурной медсестрой в частной клинике подрабатывает. А твой отец?
- Папа работает все там же. В электромонтажной инженером.
- Почему он тебя не пристроил туда же?
- Ага!.. - хмыкаю я. - Работать с папой в одном здании? Я еле-еле из дома убежала, чтобы жить отдельно.
- После нового года бабкину квартиру жильцы освобождают, и я от матери съезжаю. - поддерживает Сема новую тему.
- Здорово!..
- Думаешь, моя мама так просто отпустит меня? - хмыкает он. - Боюсь, что станет бегать ко мне с кастрюлями каждый день. И в итоге, переедет ко мне.
- Боже... - смеемся вдвоем и пару минут молчим, наслаждаясь горячим напитком.
- А к лету я машину планирую купить... - добавляет зачем-то Сема.
- Ммм... какую? - интересуюсь из вежливости.
- Пока не решил. Корейца или китайца возьму, если денег на новую хватит.