Ольга Рузанова — «Верность не гарантирую»: читать онлайн бесплатно полную версию

Верность не гарантирую читать онлайн

Обложка книги Верность не гарантирую
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Добавлен БУКТРЕЙЛЕРПерехватываю очередной взгляд Артура на красивую блондинку и, взяв со стола свой бокал, откидываюсь на спинку дивана.- Она тебе нравится?Откровенно говоря, девушка очень красива. Сидя на высоком барном стуле, она размешивает трубочкой свой коктейль и время от времени поглядывает на наш столик.- Тась, помнишь, о чем мы договаривались? - спрашивает он, подавшись ко мне через стол. - Все в силе, верно?..- Верно. - выталкиваю из себя, чувствуя, как внутри что-то с хрустом надламывается.- Точно?- Точно.Удерживая мой взгляд, он молча кивает. А я не знаю, откуда у меня силы выдержать это. Больно до рези в груди и звона в ушах.- Да, она мне нравится. Я ее хочу.В начале наших отношений я сама согласилась на это. Артур не мог предложить мне ничего серьезного. Я, понимая это, приняла его предложение, но, очевидно, не рассчитала силы.📚История Артура и Таси из книги "Младший сын мэра". Читаются отдельно📚От автора: ненормативная лексика, эмоционально, неоднозначно.Негатив в сторону автора карается баном.ХЭ обязателен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть катится к черту! Туда, где был этот месяц!

- Прогуляемся? - несмело спрашивает Сема, очевидно ни на что особо не надеясь.

- Давай! - соглашаюсь сразу, потому что идти сейчас домой означает фактически остаться наедине со своими чувствами и сообщением от Рокотова.

Так долго ждала его, но теперь совершенно не знаю, как поступить. Игнорировать? Ответить?.. Бросить его в блок? А может, написать, что занята, потому что я на свидании?

Вот черт! Да почему я вообще должна думать об этом на собственном свидании?! В первую очередь это не красиво по отношению к Семену.

А во вторую - к самой себе.

Каждый сунув руки в свои карманы, бредем по скверу за кинотеатром. Фонтан уже слили, и листья с деревьев облетели, поэтому вид у скверика весьма печальный. Да и ветер, что жалит мои коленки и бедра, не располагает к долгим прогулкам.

- Мороженое не вариант? - сам над собой смеется Сема.

- Не-а... - мотнув головой, невольно ежусь.

- Тогда, может, по чашке кофе?

- Кофе можно. Капучино.

Остановившись, он смотрит в приложении, где поблизости есть кофейня или кафе и, указав направление головой, ведет меня через дорогу в «Кофеточку».

Я продрогла, устала и сильно взбудоражена появлением Артура на горизонте, но настырно тяну время, чтобы не возвращаться домой и не бороться со своими демонами в одиночку.

- Нет, мама уже десять лет не работает в той поликлинике. - отвечает на мой вопрос Семен, обнимая чашку двумя руками.

- На пенсии?..

Делаю глоточек и раскатываю на языке приятный терпкий вкус. Льющаяся из колонки мелодия располагает к общению.

Но телефон в моем кармане ощущается кирпичом.

- Нет, она процедурной медсестрой в частной клинике подрабатывает. А твой отец?

- Папа работает все там же. В электромонтажной инженером.

- Почему он тебя не пристроил туда же?

- Ага!.. - хмыкаю я. - Работать с папой в одном здании? Я еле-еле из дома убежала, чтобы жить отдельно.

- После нового года бабкину квартиру жильцы освобождают, и я от матери съезжаю. - поддерживает Сема новую тему.

- Здорово!..

- отзываюсь с улыбкой. - Ни от кого не зависеть, это кайф.

- Думаешь, моя мама так просто отпустит меня? - хмыкает он. - Боюсь, что станет бегать ко мне с кастрюлями каждый день. И в итоге, переедет ко мне.

- Боже... - смеемся вдвоем и пару минут молчим, наслаждаясь горячим напитком.

- А к лету я машину планирую купить... - добавляет зачем-то Сема.

- Ммм... какую? - интересуюсь из вежливости.

- Пока не решил. Корейца или китайца возьму, если денег на новую хватит.

Подбор книги