Верность не гарантирую читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
любителей потоптаться по чужим чувствам.
Глава 52
Артур
Спускаемся с отцом по трапу и садимся в автомобиль для пассажиров бизнес-класса. Он набирает нашего водителя и сообщает, что мы сели.
- Сначала тебя добросим, а потом... потом я к матери твоей хочу заскочить.
- Меня не надо. Я не домой.
- А куда?
- В одно место.
Насупившись, отец смотрит на меня исподлобья, а я начинаю бесится от того, что он уже в который раз пытается залезть мне в душу и как следует там поковыряться.
- В какое место?
- Пап... ты чего от меня хочешь? Чтобы я о каждом шаге своем отчитывался?
- Блядь!.
- Ничего не происходит! Все нормально у меня. Я на такси поеду.
Минуем коридор и расходимся на выходе из аэропорта.
Я дебил, и мне следовало ехать домой, чтобы отоспаться после нервной командировки или на крайний случай - с отцом к матери, но я собираюсь к Кулемину загород, куда он должен был созвать всех наших.
Врать себе я не люблю, поэтому, да. Еду с одной целью - увидеть там Тасю.
Психую сильно, но усталость берет свое. Вырубаюсь по дороге на дачу и очухиваюсь, только когда ко мне обращается водитель.
- Приехали.
Хлопнув дверью, останавливаюсь под забором Кулеминской дачи и сразу закуриваю. Оттуда смех и музыка доносятся. Пашка обещал богатую программу с шашлыками и катанием на горках и коньках. Видимо, все идет, как надо.
Толкаю приоткрытую калитку и шагаю по вычищенной от снега дорожке за дом, где, очевидно, и происходят все гулянья.
- Рокотов! - выкрикивает Иван, поднимая руку. - Бля!.. Не верю своим глазам!..
Иду ближе, подхожу к зоне барбекю, жму парням руки. Сидящий на лавке Кулемин, чуть повалившись на бок, еле держится.
Народу больше двадцати человек. Ржут, кидаются снежками, кое-кто даже в сугробе барахтается.
- Ты че так вырядился?
Все в костюмах для активного зимнего отдыха, один я, как черная ворона, в пальто и брюках.
Подняв воротник, затягиваюсь никотином, и стряхиваю пепел в мангал. Взглядом по присутствующим рыскаю.
- Выпьешь? - предлагает Пашка заплетающимся языком.
- Давай.
- Вань, плесни ему, а то стоит как неродной.
Мне наливают виски и протягивают пластиковую тарелку с мясом. Выпиваю, закусываю. Слизистую неприятно обжигает, вкуса шашлыка не чувствую. Будто резина.
- Как дела? Как бизнес?..
- Пучком все.
- Вы в области филиалы, что ли открываете? - спрашивает Андрюха, которого я так и не взял к себе работать.
- Уже два открыли.